rehub_translation - en to pt_BR translation catalogue (1865 entries)

en:  Initial Payment
pt_BR:  Pagamento Inicial

en:  Next fields are required:
pt_BR:  Os próximos campos são obrigatórios:

en:  No Review Yet
pt_BR:  Sem Avaliação Ainda

en:  One Time
pt_BR:  Uma Vez

en:  Products
pt_BR:  Produtos

en:  Reply
pt_BR:  Respostas

en:  and Next
pt_BR:  e o Próximo

en:  by
pt_BR:  por

en:  for First 15 Days
pt_BR:  para os Primeiros 15 Dias

en:  for First Day
pt_BR:  para o Primeiro Dia

en:  for First Month
pt_BR:  para o Primeiro Mês

en:  for First Week
pt_BR:  para a Primeira Semana

en:  for First Year
pt_BR:  para o Primeiro Ano

en: % comments
pt_BR: % comentários

en: %1$s at %2$s
pt_BR: %1$s as %2$s

en: %1$s installed and activated successfully.
pt_BR: %1$s instalado e ativado com sucesso.

en: %1$s installed successfully.
pt_BR: %1$s instalado com sucesso.

en: %d Offers
pt_BR: %d Ofertas

en: %s ago
pt_BR: %s atrás

en: %s review for %s%s%s | %s reviews for %s%s%s
pt_BR[0]: %s avaliação para %s%s%s
pt_BR[1]: %s avaliações para %s%s%s

en: & Free shipping
pt_BR: & Envio Grátis

en: (Read more)
pt_BR: (Ler Mais)

en: (Show on map)
pt_BR: (Mostrar no mapa)

en: (extend support)
pt_BR: (Estender o suporte)

en: + Positives:
pt_BR: + Positivas:

en: - CONS:
pt_BR: - CONT:

en: - Negatives:
pt_BR: - Negativas:

en: 1 Comment
pt_BR: 1 Comentário

en: 1 comment
pt_BR: 1 cometário

en: 2 Columns
pt_BR: 2 colunas

en: 2 columns
pt_BR: 2 colunas

en: 3 (Only if you use inside row with sidebar)
pt_BR: 3 (Somente se você usar a linha interna com barra lateral)

en: 3 Columns
pt_BR: 3 colunas

en: 3 column grid
pt_BR: Grade de 3 colunas

en: 3 column posts
pt_BR: Post de 3 colunas

en: 3 columns
pt_BR: 3 colunas

en: 4 Columns
pt_BR: 4 colunas

en: 4 columns
pt_BR: 4 colunas

en: 4 columns is good only for full width row
pt_BR: 4 colunas é bom somente para a largura total da linha

en: 4 tab content block
pt_BR: Bloco de conteúdo de 4 guias

en: 5 Columns
pt_BR: 5 colunas

en: 5 columns
pt_BR: 5 colunas

en: 6 Columns
pt_BR: 6 colunas

en: 6 columns
pt_BR: 6 colunas

en: About
pt_BR: Sobre

en: About author
pt_BR: Sobre o Autor

en: Above title
pt_BR: Acima do titulo

en: Accept
pt_BR: Aceito

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Activate %2$s
pt_BR: Ativar %2$s

en: Activate option
pt_BR: Opção de Ativação

en: Activation Key:
pt_BR: Chave de Ativação:

en: Active
pt_BR: Ativar

en: Active tab background
pt_BR: Fundo da guia ativa

en: Active tab text color
pt_BR: Cor do texto da guia ativa

en: Active:
pt_BR: Ativar:

en: Add Accordition
pt_BR: Adicionar acordeão

en: Add Banner
pt_BR: Adicionar Banner

en: Add Friend
pt_BR: Adicionar Amigo

en: Add Icon
pt_BR: Adicionar Ícone

en: Add Image
pt_BR: Adicionar imagem

en: Add Item
pt_BR: Adicionar item

en: Add New Product
pt_BR: Adicionar Novo Produto

en: Add Product
pt_BR: Adicionar Produto

en: Add Store Banner
pt_BR: Adicionar o Banner da Loja

en: Add Store Icon
pt_BR: Adicionar Ícone da Loja

en: Add Tab
pt_BR: Adicionar guia

en: Add a review
pt_BR: Adicione uma avaliação

en: Add an Offer
pt_BR: Adicione uma Oferta

en: Add author or leave blank.
pt_BR: Adicione o autor ou deixe em branco.

en: Add background in Style section
pt_BR: Adicionar plano de fundo na seção Estilo

en: Add border to block?
pt_BR: Adicionar borda ao bloco?

en: Add border to list items
pt_BR: Adicionar borda nos itens da lista

en: Add fake sold counter
pt_BR: Adicionar contador falso de vendas

en: Add image?
pt_BR: Adicionar imagem?

en: Add marketing text
pt_BR: Adicionar texto de marketing

en: Add more items
pt_BR: Adicionar mais itens

en: Add new
pt_BR: Adicionar novo

en: Add products
pt_BR: Adicionar produtos

en: Add rel=nofollow :
pt_BR: Adicione rel = nofollow:

en: Add title for block
pt_BR: Adicionar título ao bloco

en: Add to Comparison
pt_BR: Adicionar para Compração

en: Add to compare
pt_BR: Adicionar para comparar

en: Add to wishlist
pt_BR: Adicionar a lista de desejos

en: Add toggle block link
pt_BR: Adicionar link de bloco de alternância

en: Add user ID to show only his posts
pt_BR: Adicione o ID do usuário para mostrar apenas as postagens dele

en: Add your deal
pt_BR: Adicione sua oferta

en: Add your review
pt_BR: Adicionar a sua avaliação

en: Added to wishlist
pt_BR: Adicionado a lista de desejos

en: Additional
pt_BR: Adicional

en: Additional Taxonomy Query
pt_BR: Consulta de Taxonomia adicional

en: Additional Taxonomy slug
pt_BR: Slug daTaxonomia adicional

en: Additional Taxonomy term slug
pt_BR: Slug adicional no termo de Taxonomia

en: Additional class
pt_BR: Classe adicional

en: Additional class :
pt_BR: Classe adicional :

en: Address
pt_BR: Endereço

en: Address where your store is placed.
pt_BR: Endereço onde sua loja está localizada.

en: Advanced Listing Builder
pt_BR: Construtor de Listagem Avançado

en: Advanced tutorials
pt_BR: Tutoriais Avançados

en: Affiliate Button
pt_BR: Botão de Afiliado

en: Affiliate link
pt_BR: Link de afiliado

en: Affiliate store archive sidebar
pt_BR: Barra lateral do arquivo da loja afiliada

en: After activating of theme, you can install bundled plugins, get access to demo stacks, tips, support, bonuses
pt_BR: Após a ativação do tema, você pode instalar os plugins do pacote, obter acesso a demos, dicas, suporte e bônus

en: Align ID
pt_BR: Alinhar ID

en: All
pt_BR: Todas

en: All Groups %s
pt_BR: Todaos Grupos %s

en: All Members %s
pt_BR: Todos os Membros %s

en: All categories
pt_BR: Todas as categorias

en: All installations and activations have been completed.
pt_BR: Todas as instalações e ativações foram completadas.

en: All installations have been completed.
pt_BR: Todas as instalações foram completadas.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
pt_BR: Todos os plugins foram instalados e ativados com sucesso. %1$s

en: All plugins installed and activated successfully. %s
pt_BR: Todos os plugins instalados e ativados com sucesso. %s

en: Alphabet
pt_BR: Alfabeto

en: Alphabetical
pt_BR: Alfabética

en: Already Sold:
pt_BR: Já Vendido:

en: Already have an account?
pt_BR: Já tem uma conta?

en: Already voted
pt_BR: Já votou

en: Alternative Import
pt_BR: Alternativa de importação

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
pt_BR: Ocorreu um erro enquanto estava instalando %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: Animated Hover banner
pt_BR: Animação ao Passar o Mouse no banner

en: Animated SVG
pt_BR: SVG animado

en: Animated canvas
pt_BR: Tela animada

en: Animation Speed
pt_BR: Velocidade da animação

en: Archive category "%s"
pt_BR: Categoria de arquivo “% s”

en: Archive:
pt_BR: Arquivo:

en: Arrow
pt_BR: Seta

en: As title and excerpt on column
pt_BR: Como título e trecho na coluna

en: As title on separate row
pt_BR: Como título em linha separada

en: Ascending
pt_BR: Ascendente

en: Ask owner
pt_BR: Perguntar ao proprietário

en: Attribute for minimum priority
pt_BR: Atributos de prioridade mínima

en: Attribute name
pt_BR: Nome do atributo

en: Attribute names
pt_BR: Nomes de Atributos

en: Attribute panel
pt_BR: Painél de atributos

en: Author
pt_BR: Autor

en: Author :
pt_BR: Autor :

en: Author Content is added to wishlist
pt_BR: Conteúdo do Autor adicionado à lista de desejos

en: Author Content is disliked
pt_BR: Conteúdo do Autor não curtido

en: Author Content is liked
pt_BR: Conteúdo do Autor curtido

en: Author archive "%s"
pt_BR: Arquivo do Autor “%s”

en: Author image url:
pt_BR: Autor da imagem url:

en: Auto detect archive data
pt_BR: Detectar automaticamente dados de arquivamento

en: Auto rotation for carousel
pt_BR: Rotação automática para carrossel

en: Autoplay ON / OFF:
pt_BR: Reprodução automática ON / OFF:

en: Autoplay does not work on mobile devices (android, windows phone, iOS)
pt_BR: A reprodução automática não funciona em dispositivos móveis (android, windows phone, iOS)

en: Autoplay?
pt_BR: Reprodução automática?

en: Availability
pt_BR: Disponibilidade

en: Available Version:
pt_BR: Versão Disponível:

en: Available version:
pt_BR: Versão disponível:

en: Available:
pt_BR: Disponível:

en: Available:
pt_BR: Disponível:

en: Average
pt_BR: Média

en: Average Score
pt_BR: Pontuação Média

en: Awaiting product image
pt_BR: Esperando pela imagem do produto

en: Awards %_plural% to Author for adding his post to wishlist
pt_BR: Prêmios % _plural% ao autor por adicionar sua postagem à lista de desejos

en: Awards %_plural% to Author for post likes via the Hot Meter.
pt_BR: Concede % _plural% ao autor por curtidas no post por meio do Hot Meter.

en: Background Color
pt_BR: Cor do Fundo

en: Background color
pt_BR: Cor do Fundo

en: Background color (optional)
pt_BR: Cor do pano de fundo (opcional)

en: Background-color :
pt_BR: Cor de fundo :

en: Banner URL
pt_BR: URL do banner

en: Bar with percentage
pt_BR: Barra com porcentagem

en: Be the first one!
pt_BR: Seja o primeiro!

en: Be the first to review &ldquo;%s&rdquo;
pt_BR: Seja o primeiro a avaliar &ldquo;%s&rdquo;

en: Before login this site you will need to activate your account via the email we have just sent to your address.
pt_BR: Antes de entrar neste site, você precisará ativar sua conta pelo e-mail que acabamos de enviar para seu endereço.

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
pt_BR[0]: Começando a ativar o plugin
pt_BR[1]: Começando a ativar os plugins

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
pt_BR[0]: Começando a instalar o plugin
pt_BR[1]: Começando a instalar os plugins

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
pt_BR[0]: Começando a atualizar o plugin
pt_BR[1]: Começando a atualizar os plugins

en: Best deal at:
pt_BR: Melhor oferta em:

en: Best price
pt_BR: Melhor preço

en: Best selling products
pt_BR: Produtos mais vendidos

en: Big
pt_BR: Grande

en: Big grid with numbers on hover
pt_BR: Grade grande com números em foco

en: Big thumbnails
pt_BR: Miniaturas grandes

en: Black
pt_BR: Preto

en: Black no border
pt_BR: Preto sem borda

en: Blocks
pt_BR: Blocos

en: Blue
pt_BR: Azul

en: Blue color box
pt_BR: Caixa de cor azul

en: Bonus plugins
pt_BR: Plugins de Bônus

en: Border color
pt_BR: Cor da borda

en: Border color :
pt_BR: Cor da borda :

en: Border radius (with px) :
pt_BR: Raio da borda (com px):

en: Border size :
pt_BR: Tamanho da borda :

en: Bottom
pt_BR: Fim

en: Bottom Custom Footer Area
pt_BR: Área inferior do rodapé personalizado

en: Bottom Spacing
pt_BR: Espaçamento inferior

en: Bottom to top
pt_BR: De Baixo para Cima

en: Box
pt_BR: Caixa

en: Box Content
pt_BR: Conteúdo da Caixa

en: Box content :
pt_BR: Conteúdo da caixa :

en: Box float
pt_BR: Caixa flutuante

en: Box for category cart
pt_BR: Caixa para carrinho de categoria

en: Box type
pt_BR: Tipo de caixa

en: Box with border and title
pt_BR: Caixa com borda e titulo

en: Box with image
pt_BR: Caixa com imagem

en: Box with number
pt_BR: Caixa com número

en: Box with title
pt_BR: Caixa com titulo

en: Boxes
pt_BR: Caixas

en: Brand logo
pt_BR: Logo da marca

en: Brand logo + Price
pt_BR: Logo da marca + Preço

en: Brand logo url
pt_BR: URL do logotipo da marca

en: Brand/Store
pt_BR: Marca/Loja

en: Break type for text
pt_BR: Tipo de quebra para texto

en: Breakpoint
pt_BR: Ponto de interrupção

en: Brown
pt_BR: Marrom

en: Browsing All Comments By
pt_BR: Passando por Todos os Comentários de

en: Browsing Archive
pt_BR: Navegando no Arquivo

en: Buddypress Group sidebar
pt_BR: Barra lateral do grupo Buddypress

en: Buddypress Profile sidebar
pt_BR: Barra lateral do perfil Buddypress

en: Button
pt_BR: Botão

en: Button Link :
pt_BR: Botão de link :

en: Button Size
pt_BR: Tamanho do Botão

en: Button Text
pt_BR: Texto do botão

en: Button URL
pt_BR: URL do Botão

en: Button color
pt_BR: Cor do botão

en: Button color hover
pt_BR: Cor do botão ao passar o mouse

en: Button link :
pt_BR: Link do botão :

en: Button text
pt_BR: Texto do botão

en: Button text :
pt_BR: Texto do botão :

en: Button url
pt_BR: Botão URL

en: Button with Popup
pt_BR: Botão com Popup

en: Button with Popup Block
pt_BR: Botão com Bloco de Popup

en: Button with popup
pt_BR: Butão com popup

en: Buy It Now
pt_BR: Compre Agora

en: Buy Now
pt_BR: Comprar Agora

en: Buy for best price
pt_BR: Comprar pelo melhor preço

en: Buy this item
pt_BR: Compre este item

en: By default categories directory shows all categories, but you can exclude or include by Ids
pt_BR: Por padrão, o diretório de categorias mostra todas as categorias, mas você pode excluir ou incluir por IDs

en: By default, all post modules have center alignment and max width as 1200px, you can disable this.
pt_BR: Por padrão, todos os módulos de postagem têm alinhamento central e largura máxima como 1200px, você pode desativar isso.

en: By default, element is alighned by itself, but you can set id of path or another element
pt_BR: Por padrão, o elemento é alterado por si só, mas você pode definir o ID do caminho ou outro elemento

en: By default, score is average between score criterias, but you can add own
pt_BR: Por padrão, a pontuação é média entre os critérios de pontuação, mas você pode adicionar

en: By default, widget shows countdown base on Sale price dates of product. You can enable fake timer (always shows 12 hours)
pt_BR: Por padrão, o widget mostra a base de contagem regressiva nas datas do preço de venda do produto. Você pode ativar o temporizador falso (sempre mostra 12 horas)

en: By default, widget shows real progress bar based on stock status, you can enable fake bar
pt_BR: Por padrão, o widget mostra a barra de progresso real com base no status das ações, você pode ativar a barra falsa

en: CONS
pt_BR: CONT

en: CONS. Add each from separate line
pt_BR: CONT. Adicione cada um em uma linha separada

en: CONS:
pt_BR: CONT:

en: CTA divider with button
pt_BR: Divisor de CTA com botão

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Cancel reply
pt_BR: Cancelar comentário

en: Card Box
pt_BR: Caixa do cartão

en: Card Box Block
pt_BR: Bloco da Caixa de Cartão

en: Card box
pt_BR: Boxe de cartão

en: Card grid
pt_BR: Grade do cartão

en: Card grid 2
pt_BR: Grade do cartão 2

en: Carousel Control
pt_BR: Controle do Carrossel

en: Carousel control
pt_BR: Controle de carrossel

en: Carousel of recent posts
pt_BR: Carrossel de posts recentes

en: Carousel style
pt_BR: Estilo carrossel

en: Cart
pt_BR: Carrinho

en: Cashback Balance
pt_BR: Balanço de Cashback

en: Cat ID
pt_BR: ID do Cat

en: Categories
pt_BR: Categorias

en: Categories directory
pt_BR: Diretório de categorias

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Category ID (optional) :
pt_BR: ID da Categoria (opcional) :

en: Category ID or slug:
pt_BR: ID da categoria ou slug:

en: Category box
pt_BR: Box de categoria

en: Category exclude
pt_BR: Categoria excluir

en: Category name
pt_BR: Nome da Categoria

en: Category name to show in ticker
pt_BR: Nome da categoria a ser exibida no ticker

en: Category or tag
pt_BR: Categoria ou tag

en: Category taxonomy
pt_BR: Taxonomia da categoria

en: Category taxonomy name. Leave blank if you need Post category. For post tags - set as post_tag
pt_BR: Nome da taxonomia da categoria. Deixe em branco se precisar da categoria Post. Para tags de postagem - defina como post_tag

en: Category taxonomy term:
pt_BR: Termo de taxonomia da categoria:

en: Category: | Categories:
pt_BR[0]: Categoria:
pt_BR[1]: Categorias:

en: Center
pt_BR: Centro

en: Chars
pt_BR: Caracts

en: Check Deals
pt_BR: Checar Ofertas

en: Check Icon
pt_BR: Verifique ícone

en: Check all prices
pt_BR: Checar todos os preços

en: Check how to update them.
pt_BR: Veja como atualizar eles.

en: Check if column is last:
pt_BR: Verifique se a coluna é a última:

en: Check tutorials
pt_BR: Checar os tutoriais

en: Child of
pt_BR: Criança de

en: Choose Design
pt_BR: Escolha o Design

en: Choose Type
pt_BR: Escolha o Tipo

en: Choose an image
pt_BR: Escolher uma imagem

en: Choose category
pt_BR: Escolha a categoria

en: Choose date of finish
pt_BR: Escolha a data de finalização

en: Choose deal type if you use Posts as offers
pt_BR: Escolha o tipo de oferta se você usa Postagens como ofertas

en: Choose design
pt_BR: Escolha o design

en: Choose offer
pt_BR: Escolha a oferta

en: Choose post formats
pt_BR: Escolha o formato do post

en: Choose post formats to display or leave blank to display all
pt_BR: Escolha os formatos de postagem para exibir ou deixe em branco para exibir todos

en: Choose post from which you want to import Content Egg box
pt_BR: Escolha a postagem da qual você deseja importar a caixa Conteúdo Egg

en: Choose post to import Offer or add details in Manual Fields
pt_BR: Escolha postagem para importar a oferta ou adicione detalhes nos Campos Manuais

en: Choose post to import Review or add review below
pt_BR: Escolha postagem para importar Avaliação ou adicione avaliação abaixo

en: Choose post type
pt_BR: Escolha o tipo de post

en: Choose taxonomy
pt_BR: Escolha a taxonomia

en: Choose taxonomy to enable category select filter
pt_BR: Escolha a taxonomia para ativar o filtro de seleção de categoria

en: Choose terms of taxonomy which you enabled in field above
pt_BR: Escolha os termos de taxonomia que você ativou no campo acima

en: Choose this if you want to divide all list in Compact Blocks. This parameter is not working for Logo and Alphabet Type
pt_BR: Escolha esta opção se desejar dividir toda a lista em Blocos Compactos. Este parâmetro não está funcionando para Tipo de logotipo e alfabeto

en: Choose which terms of taxonomy which you enabled in field above you want to exclude
pt_BR: Escolha os termos de taxonomia que você ativou no campo acima que deseja excluir

en: Code box
pt_BR: Caixa de código

en: Code is copied
pt_BR: Código foi copiado

en: Code is copied. Use code on site.
pt_BR: O código foi copiado. Use o código no site.

en: Color
pt_BR: Cor

en: Color 1
pt_BR: Cor 1

en: Color 2
pt_BR: Cor 2

en: Color for border above
pt_BR: Cor para a borda acima

en: Color for category label
pt_BR: Cor para o rótulo da categoria

en: Color for each N + 1
pt_BR: Cor para cada N + 1

en: Color for each N + 2
pt_BR: Cor para cada N + 2

en: Color for each N + 3
pt_BR: Cor para cada N + 3

en: Color for each N + 4
pt_BR: Cor para cada N + 4

en: Color for each N + 5
pt_BR: Cor para cada N + 5

en: Color for each N + 6
pt_BR: Cor para cada N + 6

en: Color for first tab label
pt_BR: Cor para o rótulo da primeira guia

en: Color for label
pt_BR: Cor da etiqueta

en: Color for label and icon
pt_BR: Cor para etiqueta e ícone

en: Color for line
pt_BR: Cor da linha

en: Color for tab label
pt_BR: Cor para o rótulo da guia

en: Color for text
pt_BR: Cor do texto

en: Color for text after value
pt_BR: Cor para texto após valor

en: Color for title
pt_BR: Cor para o título

en: Color for title background
pt_BR: Cor para o fundo do título

en: Color for value
pt_BR: Cor para valor

en: Color of button
pt_BR: Cor do botão

en: Color of heading table :
pt_BR: Cor da tabela de cabeçalho :

en: Color of text
pt_BR: Cor do texto

en: Colored Post grid
pt_BR: Grade de postagem colorida

en: Colored Table
pt_BR: Tabela colorida

en: Column size
pt_BR: Tamanho da coluna

en: Column style
pt_BR: Estilo de coluna

en: Columned grid
pt_BR: Grade em colunas

en: Columned grid loop
pt_BR: Loop de grade em colunas

en: Columns
pt_BR: Colunas

en: Columns of woocommerce products
pt_BR: Colunas de produtos de woocommerce

en: Columns to show
pt_BR: Colunas a mostrar

en: Comment
pt_BR: Comentar

en: Comment %s
pt_BR: Comentário %s

en: Comment awaiting for approval
pt_BR: Comentário esperando por aprovação

en: Comments
pt_BR: Comentários

en: Compact
pt_BR: Compacto

en: Compact Blocks
pt_BR: Blocos compactos

en: Compact Deal Grid (Coupon)
pt_BR: Grade de Oferta Compacta (Cupom)

en: Compact big Blocks
pt_BR: Blocos grandes compactos

en: Compact grid
pt_BR: Grade Compacta

en: Compact small Blocks
pt_BR: Blocos pequenos compactos

en: Compact view
pt_BR: Visualização compacta

en: Compare
pt_BR: Comparar

en: Compare Bars
pt_BR: Barras de Comparação

en: Compare items
pt_BR: Comparar itens

en: Comparison
pt_BR: Comparação

en: Condition:
pt_BR: Condição:

en: Confirm password
pt_BR: Confirme a senha

en: Congratulations! Now you must add some settings before application
pt_BR: Parabéns! Agora você deve adicionar algumas configurações antes da aplicação

en: Congratulations! You are now a vendor. Be sure to configure your store settings before adding products.
pt_BR: Parabéns! Agora você é um fornecedor. Certifique-se de definir as configurações da sua loja antes de adicionar produtos.

en: Cons Block
pt_BR: Blocos Contras

en: Cons Title
pt_BR: Título CONT

en: Cons block
pt_BR: Block do Cont

en: Cons title
pt_BR: Título do Cont

en: Contact
pt_BR: Contato

en: Contact Vendor
pt_BR: Contactar fornecedor

en: Contact vendor
pt_BR: Contactar o vendedor

en: Contacts
pt_BR: Contatos

en: Container with sidebar?
pt_BR: Recipiente com barra lateral?

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Content :
pt_BR: Conteúdo:

en: Content Egg Box
pt_BR: Caixa do Content Egg

en: Content Egg Price statistic
pt_BR: Estatística de Preços do Content Egg

en: Content Egg grid
pt_BR: Grade do Content Egg

en: Content Egg list with logo images
pt_BR: Lista de imagens de algo do Content Egg

en: Content Egg list with logo images (default style)
pt_BR: Lista com imagens de logotipo (estilo padrão) do Content Egg

en: Content Egg list with offer images
pt_BR: Lista imagens de oferta do Content Egg

en: Content Egg list with offer images (default style)
pt_BR: Lista com imagens de oferta (estilo padrão) do Content Egg

en: Content Egg logo widget
pt_BR: Logo Widget de Content Egg

en: Content Egg merchants table
pt_BR: Tabela de comerciantes de Content Egg

en: Content Egg merchants widget
pt_BR: Comerciantes widget do Content Egg

en: Content Egg price alert
pt_BR: Alerta de preço do Content Egg

en: Content Egg price history
pt_BR: Histórico de preço do Content Egg

en: Content Egg price widget
pt_BR: Preço widget do Content Egg

en: Content Of toggle
pt_BR: Conteúdo de alternância

en: Content for members
pt_BR: Conteúdo para membros

en: Content goes here, click edit button to change this text.
pt_BR: O conteúdo entra aqui, clique no botão editar para alterar este texto.

en: Content modules
pt_BR: Módulos de conteúdo

en: Content of popup. You can use also shortcode
pt_BR: Conteúdo do popup. Você pode usar shortcode também

en: Content of tooltip
pt_BR: Conteúdo da dica de ferramenta

en: Control
pt_BR: Controle

en: Countdown
pt_BR: Contagem Regressiva

en: Coupon
pt_BR: Cupom

en: Coupon End Date
pt_BR: Validade do Cupom

en: Coupon code
pt_BR: Código do cupom

en: Coupon is Expired
pt_BR: Cupom está Expirado

en: Coupons
pt_BR: Cupons

en: Create new section
pt_BR: Criar nova seção

en: Criterias
pt_BR: Critérios

en: Cross Icon
pt_BR: Ícone de Cruz

en: Curve Tension
pt_BR: Tensão da curva

en: Custom Attribute Panel
pt_BR: Painel de Atributos Customizados

en: Custom Css class for item title
pt_BR: Classe CSS personalizada para o título do item

en: Custom JS, CSS
pt_BR: JS e CSS Personalizados

en: Custom URL:
pt_BR: URL personalizado:

en: Custom field
pt_BR: Personalizar campo

en: Custom field value
pt_BR: Valor do campo personalizado

en: Custom height (default is 490) in px
pt_BR: Altura personalizada (o padrão é 490) em px

en: Custom image size?
pt_BR: Tamanho de imagem personalizado?

en: Custom label
pt_BR: Etiqueta personalizada

en: Custom label 2
pt_BR: Etiqueta personalizada 2

en: Custom label 3
pt_BR: Etiqueta personalizada 3

en: Custom label 4
pt_BR: Etiqueta personalizada 4

en: Custom link target
pt_BR: Destino de link personalizado

en: Custom links
pt_BR: Links personalizados

en: Custom post type and taxonomy
pt_BR: Tipo de postagem personalizada e taxonomia

en: Custom sidebar area
pt_BR: Área da barra lateral personalizada

en: Custom sidebar area 2
pt_BR: Área da barra lateral personalizada 2

en: Custom text after term name
pt_BR: Texto personalizado após o nome do termo

en: Custom text before term name
pt_BR: Texto personalizado antes do nome do termo

en: Customer Ratings
pt_BR: Classificações de Clientes

en: Customer review with parallax
pt_BR: Avaliação do cliente com parallax

en: Dashboard
pt_BR: Painel de Controle

en: Dashed
pt_BR: Tracejada

en: Dashed border box
pt_BR: Caixa de borda tracejada

en: Data Settings
pt_BR: Configurações de dados

en: Data query
pt_BR: Consulta de dados

en: Data settings
pt_BR: Configurações de dados

en: Data source
pt_BR: Fonte de dados

en: Date
pt_BR: Data

en: Day of countdown finish :
pt_BR: Dia de término da contagem regressiva:

en: Deal
pt_BR: Oferta

en: Deal Score
pt_BR: Pontuação da Oferta

en: Deal Site
pt_BR: Site da oferta especial

en: Deal and Post carousel
pt_BR: Carrossel de Ofertas e Posts

en: Deal filter
pt_BR: Filtro da oferta

en: Deal grid
pt_BR: Grade da transação

en: Deal helper
pt_BR: Ajuda no negócio

en: Deal/Coupon List
pt_BR: Lista de Oferta/Cupom

en: Deal/Coupon grid
pt_BR: Grade de Oferta/Cupom

en: Deals
pt_BR: Ofertas

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default Color
pt_BR: Cor Padrão

en: Default is 5
pt_BR: O padrão é 5

en: Default is black
pt_BR: O padrão é preto

en: Default is grey
pt_BR: O padrão é cinza

en: Default is transparent
pt_BR: O padrão é transparente

en: Delay
pt_BR: Atraso

en: Delay (s)
pt_BR: Atraso (s)

en: Delete
pt_BR: Apagar

en: Demo Import
pt_BR: Importação do Demo

en: Demo content
pt_BR: Conteúdo do demo

en: Demo import
pt_BR: Importar demo

en: Descending
pt_BR: Descendente

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Description of video :
pt_BR: Descrição do video :

en: Description:
pt_BR: Descrição:

en: Design Control
pt_BR: Controle de projeto

en: Desired price
pt_BR: Preço desejado

en: Details
pt_BR: Detalhes

en: Didn't find the right price? Set price alert below
pt_BR: Não encontrou o preço certo? Defina um alerta de preço abaixo

en: Direction
pt_BR: Direção

en: Directory
pt_BR: Diretório

en: Directory/Community Style
pt_BR: Diretório / Estilo da Comunidade

en: Disable Boxed Layout?
pt_BR: Desativar layout em caixa?

en: Disable actions?
pt_BR: Desabilitar ações?

en: Disable bold?
pt_BR: Desabilitar negrito?

en: Disable button?
pt_BR: Desabilitar botão?

en: Disable category?
pt_BR: Desativar categoria?

en: Disable center alignment?
pt_BR: Desativar alinhamento central?

en: Disable child elements
pt_BR: Desabilitar elementos infantis

en: Disable excerpt?
pt_BR: Desativar trecho?

en: Disable exerpt?
pt_BR: Desativar trecho?

en: Disable hover border?
pt_BR: Desabilitar efeito da borda ao passar o mouse?

en: Disable link from title
pt_BR: Desabilitar o link para o titulo

en: Disable meta
pt_BR: Desabilitar meta

en: Disable meta?
pt_BR: Desabilitar Meta?

en: Disable navigation?
pt_BR: Desabilitar navegação?

en: Disable numbers?
pt_BR: Desabilitar números?

en: Disable post meta?
pt_BR: Desativar postagem meta?

en: Disable price meta?
pt_BR: Desativar meta de preço?

en: Disable read more link?
pt_BR: Desabilitar o link de ler mais?

en: Disable title of products?
pt_BR: Desabilitar o título do produto?

en: Disclaimer
pt_BR: Isenções de Responsabilidades

en: Disclaimer meta key
pt_BR: Chave Meta de isenção de responsabilidade

en: Disclaimer or additional information
pt_BR: Isenção de responsabilidade ou informações adicionais

en: Discount
pt_BR: Desconto

en: Discount (%)
pt_BR: Desconto (%)

en: Discussed
pt_BR: Discutido

en: Dismiss this notice
pt_BR: Esqueça este aviso

en: Divider
pt_BR: Divisor

en: Do nothing
pt_BR: Não fazer nada

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: Don't have an account?
pt_BR: Não tem uma conta?

en: Don't use more than 4-5 filters!!!!! Settings for first tab must be the same as main post settings of block
pt_BR: Não use mais de 4-5 filtros !!!!! As configurações da primeira guia devem ser as mesmas das configurações principais de postagem do bloco

en: Double dotted
pt_BR: Duplo pontilhado

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Dropcap
pt_BR: Capitular

en: Dsable image resizer?
pt_BR: Desativar redimensionador de imagem?

en: Duration (s)
pt_BR: Duração (s)

en: E-mail
pt_BR: Email

en: Each link must be divided by COMMA. Works with youtube and vimeo. Example for youtube: https://www.youtube.com/watch?v=ZZZZZZZZZZZ, https://www.youtube.com/watch?v=YYYYYY
pt_BR: Cada link deve ser dividido por COMMA. Funciona com youtube e vimeo. Exemplo para o youtube: https://www.youtube.com/watch?v=ZZZZZZZZZZZZ, https://www.youtube.com/watch?v=YYYYYY

en: Each link must be from new line. Works with youtube and vimeo. Example for youtube: https://www.youtube.com/watch?v=ZZZZZZZZZZZ. Example for vimeo: https://vimeo.com/111111111
pt_BR: Cada link deve ser da nova linha. Funciona com youtube e vimeo. Exemplo para o youtube: https://www.youtube.com/watch?v=ZZZZZZZZZZZZ. Exemplo para vimeo: https://vimeo.com/111111111

en: Ease type
pt_BR: Tipo de facilidade

en: East
pt_BR: Leste

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit My Posts
pt_BR: Editar Meus Posts

en: Edit Products
pt_BR: Editar Produtos

en: Edit Profile
pt_BR: Editar Perfil

en: Editor choice
pt_BR: Escolha do editor

en: Editor label
pt_BR: Editor de etiqueta

en: Elements and typography
pt_BR: Elementos e tipografia

en: Empty
pt_BR: Vazio

en: Empty section. Edit page to add content here.
pt_BR: Seção vazia. Edite esta página para adicionar um conteúdo aqui.

en: Enable Advanced Animation
pt_BR: Ativar animação avançada

en: Enable Advanced animations
pt_BR: Ativar animações avançadas

en: Enable Button?
pt_BR: Habilitar Botão?

en: Enable Compare button
pt_BR: Habilitar botão Comparar

en: Enable Hot counter
pt_BR: Habilitar o contador Hot

en: Enable Icon?
pt_BR: Habilitar ícone?

en: Enable Infinite Left to right
pt_BR: Ativar infinito da esquerda para a direita

en: Enable Infinite Shake
pt_BR: Ativar vibração infinita

en: Enable Infinite Up and Down
pt_BR: Ativar infinito de cima a para baixo

en: Enable Infinite rotating
pt_BR: Ativar rotação infinita

en: Enable Optimized for Reading fonts and width?
pt_BR: Ativar Otimizado para leitura de fontes e largura?

en: Enable Overlay?
pt_BR: Ativar sobreposição?

en: Enable Perspective Box shadow
pt_BR: Ativar sombra da caixa de perspectiva

en: Enable Perspective Text shadow
pt_BR: Ativar sombra de texto em perspectiva

en: Enable Price
pt_BR: Habilitar Preço

en: Enable Review score?
pt_BR: Habilitar pontuação de revisão?

en: Enable Type of canvas
pt_BR: Habilitar Tipo de Canvas

en: Enable affiliate button?
pt_BR: Habilitar botão de afiliado?

en: Enable ajax search?
pt_BR: Habilitar pesquisa ajax?

en: Enable ajax?
pt_BR: Habilitar ajax?

en: Enable compare button in results?
pt_BR: Ativar botão comparar nos resultados?

en: Enable design of tabs without border?
pt_BR: Ativar design de guias sem borda?

en: Enable excerpt
pt_BR: Habilitar resumo

en: Enable excerpt?
pt_BR: Habilitar trecho?

en: Enable icon in button?
pt_BR: Habilitar o ícone no botão?

en: Enable image?
pt_BR: Habilitar imagem?

en: Enable infinite
pt_BR: Ativar infinito

en: Enable light compact style?
pt_BR: Ativar estilo leve e compacto?

en: Enable padding in images?
pt_BR: Ativar preenchimento nas imagens?

en: Enable panel?
pt_BR: Habilitar  painel?

en: Enable parallax for background image
pt_BR: Ativar parallax para imagem de plano de fundo

en: Enable prettyphoto?
pt_BR: Ativar prettyphoto?

en: Enable reverse direction
pt_BR: Ativar direção reversa

en: Enable showing link to Store location map on store
pt_BR: Ativar mostrando o link para o mapa de localização da loja na loja

en: Enable smart scroll
pt_BR: Ativar rolagem inteligente

en: Enable timer?
pt_BR: Ativar temporizador?

en: Enabled Reveal
pt_BR: Habilitar Revelação

en: Ended:
pt_BR: Finalizado:

en: Enter Text for Button
pt_BR: Entre com o Texto do Botão

en: Enter Themeforest Purchase Code
pt_BR: Entre com o Código de Compra do ThemeForest

en: Enter image size (Example: "thumbnail", "medium", "large", "full" or other sizes defined by theme). Alternatively enter size in pixels (Example: 200x100 (Width x Height)).
pt_BR: Digite o tamanho da imagem (exemplo: “miniatura”, “médio”, “grande”, “cheio” ou outros tamanhos definidos pelo tema). Como alternativa, insira o tamanho em pixels (exemplo: 200x100 (largura x altura)).

en: Enter links for each slide here. Divide links with linebreaks (Enter).
pt_BR: Insira os links para cada slide aqui.

en: Enter names of Tags
pt_BR: Digite os nomes das tags

en: Enter names of categories
pt_BR: Entre com os nomes das categorias

en: Enter names of categories to exclude
pt_BR: Digite os nomes das categorias a serem excluídas

en: Enter names of categories. Or leave blank to show all
pt_BR: Digite os nomes das categorias. Ou deixe em branco para mostrar tudo

en: Enter names of tags
pt_BR: Entre com os nomes das tags

en: Enter names of tags to exclude.
pt_BR: Digite os nomes das tags a serem excluídas.

en: Enter names of tags. Or leave blank to show all
pt_BR: Digite os nomes das tags. Ou deixe em branco para mostrar tudo

en: Enter slug of your taxonomy
pt_BR: Digite a slug de sua taxonomia

en: Enter slug of your taxonomy term if you want to show only posts from certain taxonomy term. Example, for store taxonomy - amazon, for color - black
pt_BR: Digite slug do seu termo de taxonomia se você quiser mostrar apenas postagens de determinado termo de taxonomia

en: Enter slug of your taxonomy term to exclude
pt_BR: Insira a slug do seu termo de taxonomia para excluir

en: Enter slug of your taxonomy. Example, taxonomy for product brand - is store. For color attribute - pa_color, for product tags - product_tag
pt_BR: Digite slug de sua taxonomia. Exemplo, taxonomia para marca de produto - é loja. Para atributo de cor - pa_color, para tags de produto - product_tag

en: Enter slug of your taxonomy. Examples: if you want to use post categories - use <strong>category</strong>. If you want to use woocommerce product category - use <strong>product_cat</strong>, woocommerce tags - <strong>product_tag</strong>
pt_BR: Digite slug de sua taxonomia. Exemplos: se você quiser usar as categorias de postagem - use <strong> categoria </strong>. Se você deseja usar a categoria de produto woocommerce - use <strong> product_cat </strong>, tags woocommerce - <strong> product_tag </strong>

en: Enter term slug of your taxonomy if you want to show only posts from this taxonomy term
pt_BR: Digite o termo slug da sua taxonomia se você quiser mostrar apenas postagens desse termo de taxonomia

en: Enter the Name of Products
pt_BR: Digite os Nomes dos Produtos

en: Enter the description
pt_BR: Insira a descrição

en: Enter title for filter button
pt_BR: Digite o título do botão de filtro

en: Enter your CSS code
pt_BR: Entre com seu código CSS

en: Enter your JS code
pt_BR: Entre com seu código JS

en: Enter your ThemeForest username, purchase code into the fields below. This will give you access to automatic theme updates, demo stacks, support, etc.
pt_BR: Entre com seu nome de usuário do ThemeForest e código de compra nos campos abaixo. Isso lhe dará acesso a atualizações automáticas do tema, demos, suporte etc.

en: Enter your credentials below to complete product registration.
pt_BR: Entre com suas credenciais abaixo para completar o registro do produto.

en: Error
pt_BR: Erro

en: Error 404
pt_BR: Erro 404

en: Example - 12
pt_BR: Exemplo - 12

en: Example - 2015
pt_BR: Exemplo - 2015

en: Example - 6
pt_BR: Exemplo - 6

en: Example - 6. Note! Without zero in start
pt_BR: Exemplo - 6. Nota! Sem zero no início

en: Example: $99.95 / month
pt_BR: Exemplo : R$ 99,95 / mês

en: Exclude categories
pt_BR: Excluir categorias

en: Expand
pt_BR: Expandir

en: Expert Score
pt_BR: Pontuação do especialista

en: Expiration Date
pt_BR: Data de Expiração

en: Expiration date
pt_BR: Data de expiração

en: Expired
pt_BR: Expirado

en: Extended Profile
pt_BR: Perfil Estendido

en: External Source
pt_BR: Fonte externa

en: External Store URL
pt_BR: URL Externa da Loja

en: Extra Big
pt_BR: Extra grande

en: Extra Small
pt_BR: Extra pequeno

en: Extra class name
pt_BR: Classe de nome extra

en: Favorite
pt_BR: Favorita

en: Featured
pt_BR: Destaque

en: Featured area (slider + 2 posts)
pt_BR: Área em destaque (controle deslizante + 2 postagens)

en: Featured area works only in full width row
pt_BR: A área em destaque funciona apenas na linha de largura total

en: Featured full width slider
pt_BR: Controle deslizante de largura total em destaque

en: Featured grid
pt_BR: Grade em destaque

en: Featured products
pt_BR: Produtos em destaque

en: Featured section
pt_BR: Seção em destaque

en: Featured vendor
pt_BR: Fornecedor em destaque

en: Featured!
pt_BR: Destaque!

en: Features
pt_BR: Recursos

en: Features List
pt_BR: Lista de Recursos

en: Features block with splash circles
pt_BR: Bloco de recursos com círculos de abertura

en: Fetch Count
pt_BR: Contagem de buscas

en: Field
pt_BR: Campo

en: Field Key
pt_BR: Campo de Chave

en: Field key
pt_BR: Chave de campo

en: Fill with
pt_BR: Preencher com

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: Filter Panel
pt_BR: Painel de filtro

en: Filter by date
pt_BR: Filtrar pela data

en: Filter by date of publishing
pt_BR: Filtrar por data de publicação

en: Filter panel
pt_BR: Painel de filtro

en: Find some important
pt_BR: Encontre alguns importantes

en: First Column
pt_BR: Primeira Coluna

en: First Column Type
pt_BR: Tipo da primeira coluna

en: First tab
pt_BR: Primeira aba

en: Five sixth
pt_BR: Cinco sextos

en: Flash Sale
pt_BR: Venda rápida

en: Flex slider fade
pt_BR: Deslizamento flexível

en: Float
pt_BR: Flutuador

en: Follow
pt_BR: Seguir

en: Followers
pt_BR: Seguidores

en: Following
pt_BR: Seguindo

en: Footer 1
pt_BR: Rodapé 1

en: Footer 2
pt_BR: Rodapé 2

en: Footer 3
pt_BR: Rodapé 3

en: For full width row
pt_BR: Para linha de largura total

en: For row with sidebar
pt_BR: Para linha com barra lateral

en: Format date-month-year. Example, 20-12-2015
pt_BR: Formato dia-mês-ano. Exemplo, 20-12-2015

en: Four circles with icons
pt_BR: Quatro círculos com ícones

en: Four fifth
pt_BR: Quatro quintos

en: Four grid Infobox
pt_BR: Infobox de quatro grades

en: Fourth tab
pt_BR: Quarta aba

en: Free shipping
pt_BR: Frete Grátis

en: Friends
pt_BR: Amigos

en: From:
pt_BR: De:

en: Full Deal Grid
pt_BR: Grade Completa de Oferta

en: Full Image or Youtube Video URL :
pt_BR: URL da imagem completa ou do vídeo do YouTube:

en: Full Width Offer Yellow Box
pt_BR: Caixa Amarela da Oferta da Largura Total

en: Full width
pt_BR: Largura completa

en: Full width Deal grid
pt_BR: Grade de Oferta de largura completa

en: Full width image
pt_BR: Imagem de largura total

en: Full width thumbnail
pt_BR: Miniatura de largura total

en: Functions
pt_BR: Funções

en: Gallery carousel
pt_BR: Carrossel de galeria

en: General
pt_BR: Geral

en: Get Custom field or attribute value
pt_BR: Obter campo personalizado ou valor do atributo

en: Get more coupons on:
pt_BR: Pegue mais cupons em:

en: Get new password
pt_BR: Pegar nova senha

en: Give an Idea
pt_BR: Dê uma Idéia

en: Give us a new Idea
pt_BR: Dê-nos uma nova idéia

en: Go to Website
pt_BR: Ir para o Site

en: Go to shop
pt_BR: Ir para a loja

en: Gold
pt_BR: Dourado

en: Good
pt_BR: Bom

en: Google map
pt_BR: Mapa do Google

en: Gradient
pt_BR: Gradiente

en: Gravities :
pt_BR: Gravidades :

en: Gray color box
pt_BR: Caixa de cor cinza

en: Green
pt_BR: Verde

en: Green color box
pt_BR: Caixa de cor verde

en: Grey
pt_BR: Cinza

en: Grid of woocommerce products
pt_BR: Grade de Produtos WooCommerce

en: Group Admins
pt_BR: Administradores do Grupo

en: Group Mods
pt_BR: Grupo Mods

en: Groups
pt_BR: Grupos

en: Has been added to cart.
pt_BR: Foi adicionado ao seu carrinho.

en: Heading
pt_BR: Cabeçalho

en: Heading Typography
pt_BR: Tipografia de cabeçalho

en: Heading text
pt_BR: Texto do cabeçalho

en: Headings color
pt_BR: Cor dos cabeçalhos

en: Heart
pt_BR: Coração

en: Height
pt_BR: Altura

en: Height (with px):
pt_BR: Altura (com px)

en: Height of image in px
pt_BR: Altura da imagem em px

en: Height of map (with px)
pt_BR: Altura do mapa (com px)

en: Height, px
pt_BR: Altura, px

en: Helper modules
pt_BR: Módulos auxiliares

en: Helpful
pt_BR: Útil

en: Helpful How to Block
pt_BR: Dicas úteis de Como Bloquear

en: Here is your coupon code
pt_BR: Aqui está o seu Código do Cupom

en: Hide Details
pt_BR: Esconder Detalhes

en: Hide Empty
pt_BR: Ocultar vazio

en: Hide Empty categories?
pt_BR: Esconder categorias vazias?

en: Hide from guests
pt_BR: Esconder para visitantes

en: Highest Price:
pt_BR: Preço Mais Alto:

en: Highest Rating
pt_BR: Classificação Mais Alta

en: Highlight Color
pt_BR: Cor de destaque

en: Highlight color :
pt_BR: Cor de destaque :

en: Highlight position :
pt_BR: Posição de destaque :

en: Home
pt_BR: Início

en: Horizontal items (use for areas without sidebar)
pt_BR: Itens horizontais (use para áreas sem barra lateral)

en: Hottest
pt_BR: Mais Quente

en: Hour of countdown finish :
pt_BR: Hora de término da contagem regressiva:

en: Houston, we have a problem.
pt_BR: Houston, nós temos um problema.

en: Hover Banner
pt_BR: Passar o Mouse no Banner

en: How to get child theme
pt_BR: Como ter o tema criança (Child Theme)

en: How to use DEMO import and possible issues. Read before import
pt_BR: Como usar a importação do DEMO e os possíveis problemas. Leia antes de importar

en: Hurry Up! Offer ends soon.
pt_BR: Se apresse! A oferta termina em breve.

en: I accept the
pt_BR: Eu aceito o

en: I agree to the
pt_BR: Eu aceito a

en: I am interested in:
pt_BR: Eu estou interessado em:

en: ID of sort panel
pt_BR: ID do painel de classificação

en: Icon
pt_BR: Icone

en: Icon and Hover border Color
pt_BR: Cor do ícone e da borda ao passar o mouse

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
pt_BR: Se isso foi um erro, ignore este email e nada acontecerá.

en: If you need automatic theme updates, install Envato Market plugin from
pt_BR: Se você precisar de atualizações automáticas do tema, instale o plugin Envato Market de

en: If you wish to style particular content element differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
pt_BR: Se você deseja estilizar um elemento de conteúdo específico de maneira diferente, use este campo para adicionar um nome de classe e consulte-o em seu arquivo css.

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Image carousel
pt_BR: Carrossel de imagens

en: Image color change failed.
pt_BR: Falha na mudança de cor da imagem.

en: Image grayscale failed.
pt_BR: Falha na escala de cinza da imagem.

en: Image height
pt_BR: Altura da imagem

en: Image in Right (compact)
pt_BR: Imagem à direita (compacta)

en: Image negate failed.
pt_BR: A negação da imagem falhou.

en: Image opacity change failed.
pt_BR: Mudança na opacidade da imagem falhou.

en: Image rotate failed.
pt_BR: Falha na rotação da imagem.

en: Image size
pt_BR: Tamanho da imagem

en: Image url
pt_BR: URL da imagem

en: Images
pt_BR: Imagens

en: Images ids
pt_BR: IDs das imagens

en: Import Demo
pt_BR: Importar Demo

en: In Stock
pt_BR: Em Estoque

en: In stock
pt_BR: Em estoque

en: In this case, leave blank previous field
pt_BR: Nesse caso, deixe o campo anterior em branco

en: Include
pt_BR: Incluir

en: Include categories
pt_BR: Incluir categorias

en: Infinite scroll
pt_BR: Rolagem infinita

en: Info box
pt_BR: Caixa de informação

en: Inline links
pt_BR: Links embutidos

en: Input meta key for ordering.
pt_BR: Meta chave de entrada para pedidos.

en: Insert
pt_BR: Inserir

en: Insert ids of images with commas.
pt_BR: Insira os IDs das imagens com vírgulas.

en: Install
pt_BR: Instalar

en: Install %2$s
pt_BR: Instalar %2$s

en: Install Plugins
pt_BR: Instalar pPlugins

en: Install Required Plugins
pt_BR: Instalar Plugins Necessários

en: Install plugins
pt_BR: Instalar Plugins

en: Installed But Not Activated
pt_BR: Instalado Mas Não Ativado

en: Installed version:
pt_BR: Versão instalada:

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
pt_BR: Instalando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
pt_BR: Instalando Plugin: %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
pt_BR: Instalando e Ativando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Interactive
pt_BR: Interativo

en: Interpolate animation by Scroll
pt_BR: Interpolar animação por Scroll

en: Invalid username or e-mail.
pt_BR: Nome de usuário ou email inválido.

en: Is editor choice
pt_BR: A escolha do editor

en: Is this container with sidebar? Enable this option and use 2/3 + 1/3 layout for better compatibility if you want to add sidebar widget area.
pt_BR: Este contêiner está com barra lateral? Habilite esta opção e use o layout 2/3 + 1/3 para obter melhor compatibilidade se desejar adicionar a área do widget da barra lateral.

en: Items
pt_BR: Itens

en: Itinerary
pt_BR: Itinerário

en: Itinerary (timeline) box
pt_BR: Caixa Itinerário (linha do tempo)

en: Join Group
pt_BR: Entrar no Grupo

en: Justify
pt_BR: Justificar

en: Key
pt_BR: Chave

en: Label
pt_BR: Etiqueta

en: Label before news ticker
pt_BR: Etiqueta antes do ticker de notícias

en: Last Active
pt_BR: Último Ativo

en: Last Amazon price update was:
pt_BR: Última atualização de preço da Amazon foi:

en: Last Modified Date
pt_BR: Data da última modificação

en: Last active
pt_BR: Último Ativo

en: Last day
pt_BR: Último dia

en: Last modified date
pt_BR: Última data de modificação

en: Last price update was:
pt_BR: Última atualização de preço foi:

en: Last price update:
pt_BR: Último preço atualizado:

en: Last reviews
pt_BR: Últimas avaliações

en: Last update was on:
pt_BR: Última Atualização foi em:

en: Latest
pt_BR: Ültimo

en: Latest Posts
pt_BR: Últimos Posts

en: Latest updates:
pt_BR: Últimas atualizações:

en: Leave Blank to get value from current post
pt_BR: Deixe em branco para obter valor da postagem atual

en: Leave a Reply
pt_BR: Deixe um Comentário

en: Leave a reply
pt_BR: Deixe uma Comentário

en: Leave blank if you selected text in visual editor
pt_BR: Deixe em branco se você selecionou texto no editor visual

en: Leave blank if you use Category ID. Set here "category" for posts if you use slug in field above or "product_cat" if you use slug and woocommerce products
pt_BR: Deixe em branco se você usar o ID da categoria. Defina aqui “categoria” para postagens se você usar slug no campo acima ou “product_cat” se usar produtos slug e woocommerce

en: Leave blank or try to change size to better fit for image. Example, 170px or 50%
pt_BR: Deixe em branco ou tente alterar o tamanho para melhor se ajustar à imagem. Exemplo, 170 px ou 50%

en: Left
pt_BR: Esquerda

en: Left side image?
pt_BR: Imagem do lado esquerdo?

en: Left thumbnail
pt_BR: Miniatura esquerda

en: Left to Right
pt_BR: Esquerda para a Direita

en: Likes
pt_BR: Curtidas

en: Limit
pt_BR: Limite

en: Limit (Number)
pt_BR: Limite (Número)

en: Limit the maximum number of terms
pt_BR: Limitar o número máximo de termos

en: Lines
pt_BR: Linhas

en: Link Title
pt_BR: Link do Título

en: Links on videos
pt_BR: Links em vídeos

en: List
pt_BR: Lista

en: List Builder
pt_BR: Lista de Construtor

en: List Text
pt_BR: Texto da lista

en: List loop
pt_BR: Lista de loop

en: List of items
pt_BR: Lista de Itens

en: List of negatives
pt_BR: Lista de negativas

en: List of positives
pt_BR: Lista de positivos

en: List of recent posts
pt_BR: Lista de posts recentes

en: List of woo products
pt_BR: Lista de produtos Woo

en: Local Attribute
pt_BR: Atributo local

en: Location
pt_BR: Local

en: Log In
pt_BR: Logar

en: Log Template
pt_BR: Modelo de log

en: Log out
pt_BR: Sair

en: Login
pt_BR: Logar

en: Login / Register
pt_BR: Logar / Registrar

en: Login / Register is disabled
pt_BR: Logar / Registrar está desativado

en: Login successful, reloading page...
pt_BR: Logado com sucesso, atualizando a página.. .

en: Logo works only for Brand, Affiliate Store and woocommerce Category taxonomy. You can add logo when you edit category. If you choose Post category archive, set "category" in Taxonomy field
pt_BR: O logo funciona apenas para a taxonomia de Marca, Loja Afiliada e Categoria de woocommerce. Você pode adicionar logo ao editar a categoria. Se você escolher Post de categoria de arquivo, defina “categoria” no campo Taxonomia

en: Lost Password?
pt_BR: Perdeu a Senha?

en: Lowest Price:
pt_BR: Preço Mais Baixo:

en: Lowest Rating
pt_BR: Classificação Mais Baixa

en: Lowest price Product
pt_BR: Preço mais baixo do Produto

en: MDTF shortcode
pt_BR: Código de acesso MDTF

en: Made by:
pt_BR: Fabricado por:

en: Main Button Color
pt_BR: Cor principal do botão

en: Main Color of Buttons
pt_BR: Cor Principal dos Botões

en: Main Theme Color
pt_BR: Tema principal do botão

en: Main theme color
pt_BR: Cor principal do tema

en: Make all links as external?
pt_BR: Tornar todos os links como externos?

en: Make autorotate?
pt_BR: Fazer auto-rotação?

en: Make background contain?
pt_BR: Fazer o fundo conter?

en: Make background image contain?
pt_BR: Fazer a imagem de fundo conter?

en: Make center alignment?
pt_BR: Fazer o alinhamento central?

en: Make first column unhighlighted?
pt_BR: Tornar a primeira coluna destacada?

en: Make link as affiliate?
pt_BR: Fazer link como afiliado?

en: Make link with dark color?
pt_BR: Fazer link com cor escura?

en: Make links dark?
pt_BR: Tornar os links escuros?

en: Make opened?
pt_BR: Tornar aberto?

en: Make second column unhighlighted?
pt_BR: Tornar a segunda coluna destacada?

en: Make shape
pt_BR: Fazer forma

en: Make sidebar with smart scroll function?
pt_BR: Tornar a barra lateral com função de rolagem inteligente?

en: Make small gap between items?
pt_BR: Faça um pequeno espaço entre os itens?

en: Make sure that you have active next Theme options:
pt_BR: Tenha certeza de que você ativou as seguintes opções do Tema:

en: Make sure that you have active next Theme:
pt_BR: Tenha certeza de que você ativou o seguinte Tema:

en: Make sure that you have active next required plugins:
pt_BR: Tenha certeza de que você ativou os seguintes plugins obrigatórios:

en: Make third column unhighlighted?
pt_BR: Tornar a terceira coluna destacada?

en: Manage Your Orders
pt_BR: Gerenciar Seus Pedidos

en: Manage Your Shop
pt_BR: Gerenciar Sua Loja

en: Manual Fields
pt_BR: Campos Manuais

en: Manual Select and Order
pt_BR: Seleção e Pedido Manual

en: Manual select and order
pt_BR: Seleção e pedido manual

en: Map marker
pt_BR: Marcador do mapa

en: Margin bottom (with px)
pt_BR: Margem inferior (com px)

en: Margin in bottom
pt_BR: Margem no fundo

en: Margin top (with px)
pt_BR: Margem superior (com px)

en: Mark as Favorite
pt_BR: Marcar como Favorita

en: Mask Text
pt_BR: Texto da Máscara

en: Mask coupon code?
pt_BR: Esconder o código do cupom?

en: Masonry grid
pt_BR: Grade de alvenaria

en: Max width of popup
pt_BR: Tamanho máximo do popup

en: Maximum
pt_BR: Máximo

en: Media
pt_BR: Meios de comunicação

en: Medium
pt_BR: Médio

en: Mega Menu with Discount
pt_BR: Mega Menu com Desconto

en: Members only
pt_BR: Membros apenas

en: Menu order/Page Order
pt_BR: Ordem do menu / Ordem da página

en: Meta Value section
pt_BR: Seção Meta Value

en: Meta key
pt_BR: Tecla Meta

en: Meta value
pt_BR: Valor da meta

en: Meta value number
pt_BR: Número do valor da meta

en: Meta/attribute value
pt_BR: Valor de Meta/atributo

en: Middle
pt_BR: Meio

en: Min Max Duration
pt_BR: Durção Min e Max

en: Minimal image size: 150px x 150px
pt_BR: Tamanho mínimo da imagem: 150px x 150px

en: Minimum 4
pt_BR: Mínimo 4

en: Minimum 6 symbols
pt_BR: Mínimo de 6 símbolos

en: Minimum required version:
pt_BR: Versão mínima obrigatória:

en: Module title
pt_BR: Título do módulo

en: Month of countdown finish :
pt_BR: Mês de término da contagem regressiva:

en: More
pt_BR: Mais

en: More detail...
pt_BR: Mais detalhes.. .

en: More details +
pt_BR: Mais detalhes +

en: More offers
pt_BR: Mais ofertas

en: Most Helpful
pt_BR: Mais Útil

en: Most Members
pt_BR: Maioria dos Membros

en: Most popular
pt_BR: Mais populares

en: Most rated
pt_BR: Mais Votados

en: Most recent
pt_BR: Mais recentes

en: Mp4 video link
pt_BR: Link do vídeo mp4

en: Multi vendor
pt_BR: Fornecedor múltiplo

en: Multiple vendor
pt_BR: Fornecedor múltiplo

en: My Friends %s
pt_BR: Meus Amigos %s

en: My Groups %s
pt_BR: Meus Grupos %s

en: N/A
pt_BR: N/D

en: Name
pt_BR: Nome

en: Name for 1 tab*
pt_BR: Nome para 1 guia *

en: Name for 2 tab*
pt_BR: Nome para a guia 2 *

en: Name for 3 tab*
pt_BR: Nome para a guia 3 *

en: Name for 4 tab*
pt_BR: Nome para a guia 4 *

en: Name of product
pt_BR: Nome do produto

en: Near button
pt_BR: Próximo botão

en: Near image
pt_BR: Próxima imagem

en: Near title
pt_BR: Próximo título

en: Negatives
pt_BR: Negativas

en: New
pt_BR: Novo

en: New item will be added by click
pt_BR: Novo item será adicionado por clique

en: New window
pt_BR: Nova janela

en: Newest Registered
pt_BR: Mais Novo Registrado

en: Newly Created
pt_BR: Criado Recentemente

en: News Block
pt_BR: Bolo de Notas

en: News Magazine style
pt_BR: Estilo Revista de Notícias

en: News block
pt_BR: Bloco de notícias

en: News ticker
pt_BR: Ticker de notícias

en: News with thumbnails
pt_BR: Notícias com miniaturas

en: News without thumbnails
pt_BR: Notícias sem miniaturas

en: News/Directory list
pt_BR: Notícias / Lista de diretórios

en: Next
pt_BR: Próximo

en: Next fields are required:
pt_BR: Próximos campos são obrigatórios:

en: Next tab
pt_BR: Próxima tab

en: Nivo slider
pt_BR: Controle deslizante Nivo

en: No
pt_BR: Não

en: No Ratings Yet!
pt_BR: Sem Avaliações Ainda!

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
pt_BR: Nenhuma ação necessária. Plugin %1$s já está ativo.

en: No expiration date
pt_BR: Sem data de expiração

en: No line
pt_BR: Sem linha

en: No members were found.
pt_BR: Nenhum membro foi encontrado.

en: No more!
pt_BR: Nenhum mais!

en: No pagination
pt_BR: Sem paginação

en: No plugins are available to be activated at this time.
pt_BR: Nenhum plugin disponível para ser ativado neste momento.

en: No plugins are available to be installed at this time.
pt_BR: Nenhum plugin disponível para ser instalado neste momento.

en: No plugins are available to be updated at this time.
pt_BR: Nenhum plugin disponível para ser atualizado neste momento.

en: No plugins to install, update or activate.
pt_BR: Nenhum plugin para instalar, atualizar ou ativar.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
pt_BR: Nenhum plugin foi selecionado para ser ativado. Nenhuma ação tomada.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
pt_BR: Nenhum plugin foi selecionado para ser instalado. Nenhuma ação tomada.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
pt_BR: Nenhum plugin foi selecionado para ser atualizado. Nenhuma ação tomada.

en: No posts for this criteria.
pt_BR: Nenhuma postagem para esse critério.

en: No products for comparison
pt_BR: Nenhum produto para comparação

en: No products for this criteria.
pt_BR: Nenhum produto para este critério.

en: No ratings have been submitted for this vendor yet.
pt_BR: Nenhuma avaliação foi enviada para este fornecedor ainda.

en: No results
pt_BR: Sem resultados

en: No results found
pt_BR: Nenhum resultado encontrado

en: No widgets added
pt_BR: Nenhum widget adicionado

en: No widgets added. You can disable footer widget area in theme options - footer options
pt_BR: Nenhum widget adicionado. Você pode desativar a área do widget de rodapé nas opções de tema - opções de rodapé (footer options)

en: No woocommerce widgets added
pt_BR: Nenhum widget de woocommerce adicionado

en: Noname Shop
pt_BR: Loja Sem Nome

en: None
pt_BR: Nenhum

en: North
pt_BR: Norte

en: Northeast
pt_BR: Nordeste

en: Northwest
pt_BR: Noroeste

en: Not Installed
pt_BR: Não Instalado

en: Not that bad
pt_BR: Não é muito ruim

en: Nothing
pt_BR: Nada

en: Notify me, when price drops
pt_BR: Notifique-me quando o preço baixar

en: Num Points
pt_BR: Pontos Num

en: Number
pt_BR: Número

en: Number of Comments
pt_BR: Número de Comentários

en: Number of Rows to show?
pt_BR: Número de linhas para mostrar?

en: Number of comments
pt_BR: Número de comentários

en: Number of items in row
pt_BR: Número de itens em linha

en: Number of items to display
pt_BR: Número de itens a serem exibidos

en: Number of posts to show
pt_BR: Numero de postagens para mostrar

en: Number of posts to show in slider
pt_BR: Número de postagens a serem exibidas no slider

en: Number of products to display
pt_BR: Número de produtos a mostrar

en: Number of products to offset
pt_BR: Número de produtos a compensar

en: Numbered Heading
pt_BR: Título numerado

en: Numbered Headings
pt_BR: Cabeçalhos numerados

en: Numbers of posts to show
pt_BR: Número de postagens para exibir

en: Offer Box
pt_BR: Caixa de Oferta

en: Offer box
pt_BR: Caixa de oferta

en: Offer does not exists
pt_BR: Oferta não existe

en: Offer old price
pt_BR: Preço antigo da oferta

en: Offer sale price
pt_BR: Preço de venda da oferta

en: Offer thumbnail url
pt_BR: URL da miniatura da oferta

en: Offer url
pt_BR: URL da oferta

en: OfferBox description:
pt_BR: Descrição da Caixa de Oferta:

en: Offerbox
pt_BR: Box de Oferta

en: Offset
pt_BR: Deslocamento

en: Ogv video link
pt_BR: Link de vídeo ogv

en: On Text
pt_BR: No texto

en: On click
pt_BR: Ao clicar

en: One fifth
pt_BR: Um quinto

en: One fourth
pt_BR: Um quarto

en: One half
pt_BR: Uma metade

en: One sixth
pt_BR: Um sexto

en: One third
pt_BR: Um terço

en: Only Price
pt_BR: Preço Antigo

en: Only applied if Type is Woocommerce Category archive selected
pt_BR: Aplicado apenas se Tipo for Arquivo da categoria Woocommerce selecionado

en: Only coupons (not expired)
pt_BR: Somente cupons (não expirados)

en: Only expired offers (which have expired date)
pt_BR: Somente ofertas expiradas (com data de validade)

en: Only inside category
pt_BR: Apenas dentro da categoria

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
pt_BR: Somente clientes logados que compraram este produto podem deixar uma crítica.

en: Only offers, excluding coupons (not expired)
pt_BR: Apenas ofertas, excluindo cupons (não expirados)

en: Only with reviews
pt_BR: Somente com avaliações

en: Opacity
pt_BR: Opacidade

en: Open Lightbox
pt_BR: Abrir Lightbox

en: Open custom link
pt_BR: Abrir link personalizado

en: Open in a new window :
pt_BR: Abrir em nova janela :

en: Open in the same window?
pt_BR: Abrir na mesma janela?

en: Or add by product tags
pt_BR: Ou adicione tags de produto

en: Or check your new window for opened website
pt_BR: Ou verifique sua nova janela para ver o site aberto

en: Or enter names of posts.
pt_BR: Ou digite os nomes das postagens.

en: Or leave blank to show search icon only
pt_BR: Ou deixe em branco para mostrar apenas o ícone de pesquisa

en: Or leave blank.
pt_BR: Ou deixe em branco.

en: Or live blank for default
pt_BR: Ou fique em branco por padrão

en: Or live blank for default text
pt_BR: Ou deixe em branco para o texto padrão

en: Or live blank for full width
pt_BR: Ou deixe em branco para largura total

en: Or live blank if you selected a text in visual editor
pt_BR: Ou fique em branco se você selecionou um texto no editor visual

en: Or search product tags
pt_BR: Ou pesquise tags de produtos

en: Or set background color
pt_BR: Ou defina a cor de fundo

en: Or set name of meta field where you store price
pt_BR: Ou defina o nome do meta campo em que você armazena o preço

en: Or set name of meta field where you store url
pt_BR: Ou defina o nome do campo meta em que você armazena o URL

en: Orange
pt_BR: Laranja

en: Order By
pt_BR: Ordenar por

en: Order By:
pt_BR: Ordenar Por:

en: Order by
pt_BR: Ordenar por

en: Order by Post ID
pt_BR: Ordenar por ID da publicação

en: Order by post ID
pt_BR: Ordenar post pela ID

en: Orient along path
pt_BR: Orientar ao longo do caminho

en: Other
pt_BR: Outro

en: Our knowledgebase contains additional content that is not inside of our documentation. This information is more specific and teach advanced technics of ReHub Theme.
pt_BR: Nossa base de conhecimento contém conteúdo adicional que não está dentro de nossa documentação. Esta informação é mais específica e ensina técnicas avançadas do Tema ReHub.

en: Out of stock
pt_BR: Fora de Estoque

en: Output template
pt_BR: Modelo de saída

en: Overall:
pt_BR: No geral:

en: Overview
pt_BR: Visão geral

en: Overwrite design of tabs with theme settings?
pt_BR: Substituir design de guias com configurações de tema?

en: Owner of shop
pt_BR: Dono da Loja

en: Owner of shop:
pt_BR: Dono da loja:

en: PROS. Add each from separate line
pt_BR: PROS. Adicione cada um em uma linha separada

en: Padding
pt_BR: Preenchimento

en: Padding, px
pt_BR: Preenchimento, px

en: Pages:
pt_BR: Páginas:

en: Pagination position
pt_BR: Posição de paginação

en: Pagination type
pt_BR: Tipo de paginação

en: Panel background
pt_BR: Fundo do painel

en: Paper clip
pt_BR: Clipe de papel

en: Parallax speed
pt_BR: Velocidade parallax

en: Particle json content
pt_BR: Conteúdo de partícula json

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password reset is not allowed for this user
pt_BR: Redefinição de senha não é permitida para este usuário

en: Password was reset. Please check your email. Reloading page...
pt_BR: A senha foi redefinida. Por favor verifique seu email. Recarregando página.. .

en: Per
pt_BR: Por

en: Percentage
pt_BR: Porcentagem

en: Perfect
pt_BR: Perfeito

en: Phone
pt_BR: Telefone

en: Phone number
pt_BR: Número do telefone

en: Photo %s on Flickr
pt_BR: Fotos %s no Flickr

en: Photos
pt_BR: Fotos

en: Pink
pt_BR: Rosa

en: Place ID of category. You can use also Category slug, but in this case you must add taxonomy slug, for example, product_cat is slug for woocommerce categories, category is slug for posts categories.
pt_BR: Coloque o ID da categoria. Você também pode usar slug de categoria, mas, neste caso, você deve adicionar slug de taxonomia, por exemplo, product_cat é slug para categorias de woocommerce, categoria é slug para categorias de postagens.

en: Place here custom field key where you store disclaimer. If you use Post offer disclaimer, you can use key rehub_offer_disclaimer
pt_BR: Coloque aqui a chave do campo personalizado onde você armazena o aviso. Se você usar o aviso de isenção de responsabilidade da publicação, poderá usar a chave rehub_offer_disclaimer

en: Place text
pt_BR: Colocar texto

en: Placeholder
pt_BR: Espaço reservado

en: Playlist type
pt_BR: Tipo de playlist

en: Please accept the Privacy Policy before registering
pt_BR: Por favor aceite a Política de Privacidade antes de se registrar

en: Please accept the terms and conditions before registering
pt_BR: Por favor aceite os termos e condições antes de se registrar

en: Please contact the administrator of this site for help.
pt_BR: Por favor contacte o administrador do site para ajuda.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
pt_BR: Entre em contato com o desenvolvedor do plugin e solicite que empacote o plugin de acordo com as diretrizes do WordPress.

en: Please enter a username or e-mail address.
pt_BR: Por favor entre com o nome do usuário ou email.

en: Please fill all form fields
pt_BR: Por favor preencha todos os campos do formulário

en: Please provide a valid activation key.
pt_BR: Por favor forneça uma chave válida.

en: Please provide all details for registering your copy of ReHub Theme.
pt_BR: Por favor providencie todos os detalhes para registrar sua cópia do tema ReHub.

en: Please, add items to this compare group or choose not empty group
pt_BR: Adicione itens a este grupo de comparação ou escolha um grupo não vazio

en: Please, add more items to compare
pt_BR: Por favor, adicione mais itens para comprar

en: Please, get your purchase key in download section of theme. View a tutorial&nbsp;
pt_BR: Por favor, pegue sua chave de compra na seção de download do tema. Veja o tutorial&nbsp;

en: Please, install and activate One Click Demo Import plugin
pt_BR: Por favor, instale e ative o plugin One Click Demo Import

en: Please, login or register to view this content
pt_BR: Por favor, se logue ou registre para ver este conteúdo

en: Please, login to set location
pt_BR: Por favor, faça o login para definir a localização

en: Please, use search in Online docs before you write to our support. Example:
pt_BR: Por favor, use a pesquisa nos documentos online antes de escrever para o nosso suporte. Exemplo:

en: Plugin activated successfully.
pt_BR: Plugin ativado com sucesso.

en: Plugin activation failed.
pt_BR: Ativação do plugin falhou.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
pt_BR: Plugin não ativado. Uma versão superior do % s é necessária para este tema. Por favor, atualize o plugin.

en: Plugins Tab
pt_BR: Tab dos Plugins

en: Plus %s CashBack
pt_BR: Mais %s Cashback

en: Popup on button click
pt_BR: Popup ao clicar no botão

en: Positives
pt_BR: Positivas

en: Post ID
pt_BR: ID do Post

en: Post box with CE comparison widget
pt_BR: Caixa de correio com widget de comparação CE

en: Post box with comparison widget
pt_BR: Caixa de correio com widget de comparação

en: Post category archive
pt_BR: Publicar arquivo de categoria

en: Post content (can slow down page)
pt_BR: Publicar conteúdo (pode tornar a página lenta)

en: Post names
pt_BR: Nomes dos Posts

en: Post type
pt_BR: Tipo de Post

en: Post/Product offer scorebox
pt_BR: Caixa de pontuação da oferta de publicação/produto

en: Posted on
pt_BR: Postado em

en: Posts grid in columns
pt_BR: Grade de postagens em colunas

en: Posts with tag "%s"
pt_BR: Postagens com a tag “% s”

en: Power 1 in
pt_BR: Potência 1 entrada

en: Power 1 inOut
pt_BR: Potência 1 entrada e saída

en: Power 1 out
pt_BR: Potência 1 saída

en: Power 2 in
pt_BR: Potência 2 entrada

en: Power 2 inOut
pt_BR: Potência 2 entrada e saída

en: Power 2 out
pt_BR: Potência 2 saída

en: Power 3 in
pt_BR: Potência 3 entrada

en: Power 3 inOut
pt_BR: Potência 3 entrada e saída

en: Power 3 out
pt_BR: Potência 3 saída

en: Power 4 in
pt_BR: Potência 4 entrada

en: Power 4 inOut
pt_BR: Potência 4 entrada e saída

en: Power 4 out
pt_BR: Potência 4 saída

en: Pre-Packaged
pt_BR: Pré-empacotado

en: Preview
pt_BR: Pré-visualização

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Previous tab
pt_BR: Tab Anterior

en: Price
pt_BR: Preço

en: Price History
pt_BR: Histórico de Preços

en: Price Range
pt_BR: Faixa de Preço

en: Price Table
pt_BR: Tabela de Preço

en: Price Typography
pt_BR: Tipografia do Preço

en: Price color
pt_BR: Cor do Preço

en: Price history
pt_BR: Histórico de preço

en: Price history for
pt_BR: Histórico de preço para

en: Price list
pt_BR: Lista de preços

en: Price on Button
pt_BR: Preço no Botão

en: Price range
pt_BR: Faixa de preço

en: Price table
pt_BR: Tabela de Preço

en: Price table column
pt_BR: Coluna da tabela de preço

en: Prices
pt_BR: Preços

en: Prices start from:
pt_BR: Preços começam em:

en: Primary Menu
pt_BR: Menu Primário

en: Print coupon
pt_BR: Imprimir Cupom

en: Privacy Policy
pt_BR: Política de Privacidade

en: Private Message
pt_BR: Mensagem Privada

en: Product
pt_BR: Produto

en: Product Registration
pt_BR: Registro do Produto

en: Product Review
pt_BR: Avaliação do Produto

en: Product Votes
pt_BR: Votos do Produto

en: Product is rated as
pt_BR: O produto é classificado como

en: Product names
pt_BR: Nomes dos Produtos

en: Product names for compare
pt_BR: Nomes de produtos para comparar

en: Product page
pt_BR: Página do produto

en: Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon at the time of purchase will apply to the purchase of this product.
pt_BR: Os preços e a disponibilidade dos produtos são precisos na data / hora indicada e estão sujeitos a alterações. Quaisquer informações de preço e disponibilidade exibidas na Amazon no momento da compra serão aplicadas à compra deste produto.

en: Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon.com (Amazon.in, Amazon.co.uk, Amazon.de, etc) at the time of purchase will apply to the purchase of this product.
pt_BR: Os preços e a disponibilidade dos produtos são precisos na data / hora indicada e estão sujeitos a alterações. Quaisquer informações de preço e disponibilidade exibidas na Amazon.com (Amazon.in, Amazon.co.uk, Amazon.de, etc) no momento da compra serão aplicadas à compra deste produto.

en: Product:
pt_BR: Produto:

en: Products
pt_BR: Produtos

en: Profile picture of %s
pt_BR: Foto do perfil de% s

en: Promobox
pt_BR: Caixas de promoção

en: Prons And Cons Block
pt_BR: Bloco de Prós e Contras

en: Pros Block
pt_BR: Blocos Prós

en: Pros Cons box
pt_BR: Caixa de Prós e Contras

en: Pros Title
pt_BR: Título PROS

en: Pros block
pt_BR: Bloco do Pros

en: Pros title
pt_BR: Título dos Pros

en: Published a new product
pt_BR: Publicar um novo produto

en: Published last 24 hours
pt_BR: Publicados nas últimas 24 horas

en: Published last 7 days
pt_BR: Publicado nos últimos 7 dias

en: Published last month
pt_BR: Publicado no mês passado

en: Published last year
pt_BR: Publicado no ano passado

en: Purple
pt_BR: Roxo

en: Quote
pt_BR: Citar

en: READ MORE  +
pt_BR: LER MAIS +

en: RSS grabber
pt_BR: Pegador de RSS

en: Random
pt_BR: Aleatório

en: Random Order
pt_BR: Ordem Aleatória

en: Random order
pt_BR: Ordem aleatória

en: Rate&hellip;
pt_BR: Voto&hellip;

en: Rated
pt_BR: Avaliada

en: Rated %s out of
pt_BR: Votos %s em

en: Rated %s out of 5
pt_BR: Votos %s em 5

en: Re:Hub Quick Effects
pt_BR: Re: Efeitos rápidos do hub

en: ReHub Theme Support
pt_BR: Suporte do Tema ReHub

en: ReHub Theme is now installed and ready to use! Please register your purchase to get support, automatic theme updates, demo stacks, bonuses.
pt_BR: O Tema ReHub está instalado e pronto para uso! Por favor registre sua compra para ter o suporte, atualizações automáticas do tema, acesso aos demos e bônus.

en: Read full review
pt_BR: Ler review completo

en: Read more on shop website
pt_BR: Ler Mais no Site da Loja

en: Read review
pt_BR: Ler o review

en: Read reviews and comments
pt_BR: Ler avaliações e comentários

en: Recent products
pt_BR: Produtos recentes

en: Recent viewed products
pt_BR: Produtos recentemente visualizados

en: Recent viewed products work only if you have Recent Product Widget somewhere on the site
pt_BR: Os produtos visualizados recentemente funcionam apenas se você tiver um Widget de Produto Recente em algum lugar do site

en: Recommended
pt_BR: Recomendado

en: Recommended image height: 270px
pt_BR: Altura recomendada da imagem: 270px

en: Red
pt_BR: Vermelho

en: Red color box
pt_BR: Caixa de cor vermelha

en: Register New Account
pt_BR: Registrar Nova Conta

en: Register theme to get link
pt_BR: Registre o tema para receber o link

en: Registration
pt_BR: Registro

en: Registration Complete! You have full access to theme data now.
pt_BR: Registro Completo! Você tem acesso total aos dados do tema agora.

en: Registration complete. Now you can use your account. Reloading page...
pt_BR: Registro completo. Agora você pode usar sua conta. Atualizando a página.. .

en: Regular blog posts
pt_BR: Postagens regulares do blog

en: Regular price
pt_BR: Preço Normal

en: Rehub Deal/Coupon Modules
pt_BR: Módulos de Oferta/Cupom do ReHub

en: Rehub Helper Modules
pt_BR: Módulos de Ajuda do ReHub

en: Rehub Post Modules
pt_BR: Rehub Nódulos de Post

en: Rehub Theme has some bundled paid plugins which you can install from this page.
pt_BR: Tema ReHub tem alguns pagos que você pode instalar nesta página.

en: Rehub Woocommerce Modules
pt_BR: Módulos de Woocommerce do ReHub

en: Rehub theme requires Rehub framework plugin to be installed. Please install and activate it
pt_BR: O tema ReHub requer que o ReHub framework seja instalado. Por favor o instale e ative

en: Reject
pt_BR: Rejeitado

en: Related Articles
pt_BR: Artigos Relacionados

en: Related Products
pt_BR: Produtos relacionados

en: Remember me
pt_BR: Lembrar-me

en: Remove Banner
pt_BR: Remover Banner

en: Remove Favorite
pt_BR: Remover Favorita

en: Remove Icon
pt_BR: Remover Ícone

en: Remove Image
pt_BR: Remover imagem

en: Remove Invite
pt_BR: Remover Convite

en: Remove Store Banner
pt_BR: Remover o Banner da Loja

en: Remove Store Icon
pt_BR: Remover Ícone da Loja

en: Remove image
pt_BR: Remover imagem

en: Removed
pt_BR: Removido

en: Removed from wishlist
pt_BR: Removido da lista de desejos

en: Required
pt_BR: Obrigatório

en: Required Update not Available
pt_BR: Update Requerido não Disponível

en: Required. Set meta field key
pt_BR: Requerido. Definir chave do campo Meta

en: Requires Update
pt_BR: Update Necessários

en: Reset Password
pt_BR: Redefinir Senha

en: Return to Home
pt_BR: Voltar ao Início

en: Return to Required Plugins Installer
pt_BR: Retornar ao Instalador de Plugins Necessários

en: Return to Required Plugins Installer and Activate plugins
pt_BR: Retorne ao Instalador de Plugins Obrigatórios e Ative os Plugins

en: Return to store
pt_BR: Voltar a loja

en: Return to the Dashboard
pt_BR: Retorne ao Dashboard

en: Reveal
pt_BR: Revelar

en: Reveal coupon
pt_BR: Revelar cupom

en: Revealed:
pt_BR: Revelado:

en: Review
pt_BR: Avaliação

en: Review box
pt_BR: Revisar caixa

en: Review cons
pt_BR: Revisar contras

en: Review criterias
pt_BR: Revisar critérios

en: Review grid
pt_BR: Grade de revisão

en: Review heading
pt_BR: Rever cabeçalho

en: Review list - use only for posts
pt_BR: Lista de revisão - use apenas para postagens

en: Review list boxes
pt_BR: Revisar lista de caixas

en: Review manual score
pt_BR: Revisar a pontuação manual

en: Review pros
pt_BR: Revisar pros

en: Review score and criterias
pt_BR: Pontuação e critérios de avaliação

en: Review short description
pt_BR: Revisar breve descrição

en: Review summary
pt_BR: Resumo da revisão

en: Reviewbox
pt_BR: Box de Avaliações

en: Reviewed on %s %s %s by
pt_BR: Avaliado em% s% s% s por

en: Reviews
pt_BR: Avaliações

en: Right
pt_BR: Direita

en: Right to Left
pt_BR: Direita para a Esquerda

en: Rosy
pt_BR: Rosa

en: Rotation
pt_BR: Rotação

en: Rotation (deg)
pt_BR: Rotação (graus)

en: Rotation X
pt_BR: Rotação X

en: Rotation Y
pt_BR: Rotação X

en: Row with sidebar area
pt_BR: Linha com área da barra lateral

en: Rows of woo products
pt_BR: Linhas de produtos Woo

en: SHARE:
pt_BR: COMPARTILHAR:

en: SVG lines
pt_BR: Linhas SVG

en: Sale
pt_BR: Venda

en: Sale price
pt_BR: Preço de venda

en: Sale products
pt_BR: Produtos para venda

en: Sale tag color
pt_BR: Cor da tag de venda

en: Sale!
pt_BR: Venda!

en: Sales
pt_BR: Vendas

en: Same window
pt_BR: Mesma janela

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Saved
pt_BR: Salvo

en: Scale
pt_BR: Escala

en: Scale X
pt_BR: Escala X

en: Scale Y
pt_BR: Escala Y

en: Score Value
pt_BR: Valor da Pontuação

en: Search
pt_BR: Pesquisa

en: Search Box
pt_BR: Caixa de Pesquisa

en: Search Box Block
pt_BR: Bloco da Caixa de Pesquisa

en: Search Products...
pt_BR: Procurar Produtos… .

en: Search box
pt_BR: Caixa de pesquisa

en: Search by Title
pt_BR: Procurar por Título

en: Search in this category...
pt_BR: Procurar nesta categoria. . .

en: Search in this shop
pt_BR: Procurar nesta loja

en: Search in this shop...
pt_BR: Procurar nesta loja… .

en: Search on Amazon
pt_BR: Procurar na Amazon

en: Search on Ebay
pt_BR: Procurar no Ebay

en: Search products
pt_BR: Procurar produtos

en: Search results for "%s"
pt_BR: Resultados da pesquisa para “% s”

en: Search results for:
pt_BR: Resultados da busca por:

en: Search sellers
pt_BR: Pesquisar vendedores

en: Searchbox
pt_BR: Caixa de pesquisa

en: Second Column
pt_BR: Segunda Coluna

en: Second Column Type
pt_BR: Tipo de Segunda Coluna

en: Second tab
pt_BR: Segunda aba

en: Secondary Theme Color
pt_BR: Tema secundário do botão

en: Secondary theme color
pt_BR: Cor do tema secundário

en: See All %s offers
pt_BR: Ver todas as %s ofertas

en: See all
pt_BR: Ver todos

en: See all productsrehub-theme
pt_BR: Veja todos os produtos do Tema ReHub

en: See deal
pt_BR: Ver Oferta

en: See it
pt_BR: Veja isso

en: See more from category
pt_BR: Ver mais categorias

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Select Block
pt_BR: Selecionar Bloco

en: Select Sorting Order
pt_BR: Selecionar ordem de classificação

en: Select admin label. You can customize labels in theme option - custom badges for posts
pt_BR: Selecione o rótulo de administrador. Você pode personalizar etiquetas na opção de tema - emblemas personalizados para postagens

en: Select all
pt_BR: Selecionar Todas

en: Select an Image
pt_BR: Selecionar imagem

en: Select friends to invite.
pt_BR: Selecionar amigos para convidar.

en: Select images from media library.
pt_BR: Selecione imagens da biblioteca de mídia.

en: Select none
pt_BR: Selecionar nenhum

en: Select order type. If "Meta value" or "Meta value Number" is chosen then meta key is required.
pt_BR: Selecione o tipo de pedido. Se “Meta value” ou “Meta value Number” for escolhido, a meta-chave será necessária.

en: Select shortcode
pt_BR: Selecionar shortcode

en: Select sorting order.
pt_BR: Selecione a ordem de classificação.

en: Select style type
pt_BR: Selecione o tipo de estilo

en: Select taxonomy
pt_BR: Selecionar Taxonomia

en: Select where to open  custom links.
pt_BR: Selecione onde abrir links personalizados.

en: Select your shortcode above to get started
pt_BR: Selecionar seu shortcode acima para iniciar

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Send Offer
pt_BR: Enviar Oferta

en: Separated by a new-line (by Enter)
pt_BR: Separado por uma nova linha (por Enter)

en: Separated by a new-line (press Enter)
pt_BR: Separado por uma nova linha (pressione Enter)

en: Session has expired, please reload the page and try again
pt_BR: Sessão expirou, por favor atualize a página e tente novamente

en: Set 0 to disable exerpt
pt_BR: Defina 0 para desativar o trecho

en: Set Alert for Product
pt_BR: Colocar um Alerta para o Produto

en: Set HEX color like #409cd1
pt_BR: Defina a cor HEX como # 409cd1

en: Set ID of parent category if you want to show only child Items
pt_BR: Defina o ID da categoria pai se você quiser mostrar apenas itens filhos

en: Set Ids if you want to show only special taxonomies
pt_BR: Defina os IDs se desejar mostrar apenas taxonomias especiais

en: Set Lowest Price Alert
pt_BR: Definir Alerta de Preço mais Baixo

en: Set Product name
pt_BR: Definir nome do Produto

en: Set background color
pt_BR: Definir cor do pano de fundo

en: Set background color or leave blank
pt_BR: Defina a cor de fundo ou deixe em branco

en: Set bars (Title::Value::Link
pt_BR: Definir barras (Título :: Valor :: Link

en: Set columns
pt_BR: Definir colunas

en: Set coupon code
pt_BR: Colocar o código do cupom

en: Set default color or leave empty to leave default color as grey
pt_BR: Defina a cor padrão ou deixe em branco para deixar a cor padrão como cinza

en: Set direction as FROM
pt_BR: Defina a direção como FROM

en: Set fake sold bar:
pt_BR: Definir barra de vendido falsa:

en: Set fake timer
pt_BR: Definir temporizador falso

en: Set highlighted color or leave empty to leave default color as orange
pt_BR: Defina a cor destacada ou deixe em branco para deixar a cor padrão como laranja

en: Set ids of categories which you want to exclude (example: 22,34)
pt_BR: Defina os IDs das categorias que você deseja excluir (exemplo: 22,34)

en: Set ids of categories which you want to include (example: 22,34)
pt_BR: Defina os IDs das categorias que você deseja incluir (exemplo: 22,34)

en: Set name CURRENTPAGE to show posts with similar title to current page
pt_BR: Defina o nome CURRENTPAGE para mostrar postagens com título semelhante à página atual

en: Set number
pt_BR: Definir número

en: Set path
pt_BR: Definir caminho

en: Set price range to show. Works only for posts with Main Post offer section. Example of using: 0-100. Will show products with price under 100
pt_BR: Defina a faixa de preço para mostrar. Funciona apenas para postagens com a seção de oferta Post Principal. Exemplo de uso: 0-100. Mostrará produtos com preço abaixo de 100

en: Set stagger class
pt_BR: Definir classe escalonada

en: Set text color
pt_BR: Definir cor do texto

en: Set text on mask
pt_BR: Definir texto na máscara

en: Set the parent_slug config variable instead.
pt_BR: Defina a variável de configuração parent_slug.

en: Set type
pt_BR: Definir tipo

en: Set unit, will be added to value
pt_BR: Definir unidade, será adicionado ao valor

en: Set url near title or leave blank
pt_BR: Defina o URL no título ou deixe em branco

en: Set value which will be equal to 100%
pt_BR: Defina um valor que será igual a 100%

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Shop
pt_BR: Loja

en: Shop Address
pt_BR: Endereço da Loja

en: Shop Banner
pt_BR: Banner da Loja

en: Shop Contact Address
pt_BR: Endereço de Contato da Loja

en: Shop Icon
pt_BR: Icon da Loja

en: Shop Phone
pt_BR: Telefone da Loja

en: Shop owner:
pt_BR: Dono da loja:

en: Short description
pt_BR: Curta descrição

en: Short description of product
pt_BR: Breve descrição do produto

en: Shortcode Area Under content
pt_BR: Área do Shortcode Abaixo do conteúdo

en: Shortcode Generator
pt_BR: Gerador de shortcode

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Show Details
pt_BR: Mostrar Detalhes

en: Show Empty
pt_BR: Mostrar Vazio

en: Show Image ?
pt_BR: Mostrar Imagem?

en: Show Price meta as
pt_BR: Mostrar preço meta como

en: Show all
pt_BR: Mostrar Todos

en: Show all Posts
pt_BR: Mostrar todos os Posts

en: Show all except expired
pt_BR: Mostrar todos, exceto expirados

en: Show all posts
pt_BR: Mostrar todos os posts

en: Show as True/False Icon
pt_BR: Mostrar como Ícone Verdadeiro/Falso

en: Show as columns
pt_BR: Mostrar as colunas

en: Show border?
pt_BR: Mostrar borda?

en: Show button?
pt_BR: Mostrar botão?

en: Show by date
pt_BR: Mostrar por data

en: Show content
pt_BR: Mostrar conteúdo

en: Show count?
pt_BR: Mostrar contador?

en: Show discounts (not expired)
pt_BR: Mostrar descontos (não expirados)

en: Show full
pt_BR: Mostrar completo

en: Show full profile
pt_BR: Mostrar o perfil completo

en: Show highlight border?
pt_BR: Mostrar borda de destaque?

en: Show hottest sorted by date
pt_BR: Mostrar mais quente classificado por data

en: Show image first?
pt_BR: Mostrar primeira imagem?

en: Show in Google Maps
pt_BR: Mostrar no Google Maps

en: Show link from title and image on
pt_BR: Mostrar link do título e da imagem em

en: Show more images
pt_BR: Mostrar mais imagens

en: Show next
pt_BR: Mostrar Próximo

en: Show only Coupons
pt_BR: Exibir apenas Cupons

en: Show only Deals
pt_BR: Mostrar somente Ofertas

en: Show only coupons
pt_BR: Mostrar apenas cupons

en: Show only deals
pt_BR: Mostrar somente ofertas

en: Show only differences
pt_BR: Mostrar apenas diferenças

en: Show only featured products?
pt_BR: Mostrar apenas produtos em destaque?

en: Show options
pt_BR: Mostrar opções

en: Show subtitle first?
pt_BR: Mostrar legenda primeiro?

en: Show text in left bottom side?
pt_BR: Mostrar texto no lado inferior esquerdo?

en: Shows post deals
pt_BR: Mostrar post de ofertas

en: Sidebar Area
pt_BR: Área da barra lateral

en: Sign Up
pt_BR: Inscrever-se

en: Sign up
pt_BR: Inscrever-se

en: Simple
pt_BR: Simples

en: Simple Post
pt_BR: Post Simples

en: Simple grid
pt_BR: Grade simples

en: Simple list
pt_BR: Lista Simples

en: Simple pagination
pt_BR: Paginação simples

en: Since:
pt_BR: Desde:

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Size of title
pt_BR: Tamanho do titulo

en: Slider from post images
pt_BR: Controle deslizante de imagens de postagem

en: Small
pt_BR: Pequeno

en: Small line under title
pt_BR: Pequena linha abaixo do titulo

en: Sold
pt_BR: Vendido

en: Sold By
pt_BR: Vendido Por

en: Sold by
pt_BR: Vendido por

en: Solid border
pt_BR: Borda sólida

en: Solid border box
pt_BR: Caixa de borda sólida

en: Someone requested password reset for the following account:
pt_BR: Alguém pediu para redefinir a senha para a seguinte conta:

en: Something went wrong with the plugin API.
pt_BR: Ocorreu algo errado com a API do plugin.

en: Something went wrong. Please try again.
pt_BR: Aconteceu algo errado. Por favor tente novamente.

en: Sorry no more offers available
pt_BR: Desculpe, nano tem mais ofertas disponíveis

en: Sorry you are logged in as admin please try with another account or logoff
pt_BR: Desculpe, você está logado como administrador, tente com outra conta ou faça logoff

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin activated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins activated.
pt_BR[0]: Desculpe, mas você não tem as permissões corretas para ativar o plugin %s. Entre em contato com o administrador deste site para obter ajuda sobre como instalar o plugin.
pt_BR[1]: Desculpe, mas você não tem as permissões corretas para ativar os plugins %s. Entre em contato com o administrador deste site para obter ajuda sobre como instalar o plugin.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin installed. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins installed.
pt_BR[0]: Desculpe, mas você não tem as permissões corretas para instalar o plugin %s. Entre em contato com o administrador deste site para obter ajuda sobre como instalar o plugin.
pt_BR[1]: Desculpe, mas você não tem as permissões corretas para instalar os plugins %s. Entre em contato com o administrador deste site para obter ajuda sobre como instalar o plugin.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin updated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins updated.
pt_BR[0]: Desculpe, mas você não tem as permissões corretas para atualizar o plugin %s. Entre em contato com o administrador deste site para obter ajuda sobre como instalar o plugin.
pt_BR[1]: Desculpe, mas você não tem as permissões corretas para atualizar os plugins %s. Entre em contato com o administrador deste site para obter ajuda sobre como instalar o plugin.

en: Sorry, no members were found.
pt_BR: Desculpe, nenhum membro foi encontrado.

en: Sorry. Author have no articles yet
pt_BR: Desculpe. Este autor não tem nenhum artigo ainda

en: Sorry. Author have no deals yet
pt_BR: Desculpe. Este autor ainda não tem ofertas

en: Sorry. Author have no posts yet
pt_BR: Desculpe. Este autor não tem nenhum post ainda

en: Sorry. No posts in this category yet
pt_BR: Desculpe. Nenhum post nesta categoria ainda

en: Sort by Comments Count
pt_BR: Classificar por Contagem de Comentários

en: Sort by Expiration Date
pt_BR: Classificar por Data de Expiração

en: Sort by Meta Field
pt_BR: Classificar por Meta Field

en: Sort by Price Range
pt_BR: Classificar por Faixa de Preço

en: Sort by Taxonomy
pt_BR: Classificar por Taxonomia

en: Sort by comments count
pt_BR: Classificar por contagem de comentários

en: Sort by expiration date
pt_BR: Classificar por data de expiração

en: Sort by meta field
pt_BR: Classificar por meta campo

en: Sort by price range
pt_BR: Classificar por faixa de preço

en: Sort by taxonomy
pt_BR: Classificar por taxonomia

en: Sort by:
pt_BR: Ordenar por:

en: Sorting
pt_BR: Ordenação

en: Source
pt_BR: Fonte

en: South
pt_BR: Sul

en: Southeast
pt_BR: Sudeste

en: Southwest
pt_BR: Sudoeste

en: Specification
pt_BR: Especificação

en: Speed
pt_BR: Velocidade

en: Stack
pt_BR: Pilha

en: Stack elements on tablet?
pt_BR: Empilhar elementos no tablet?

en: Stagger delay
pt_BR: Atraso escalonado

en: Star
pt_BR: Estrela

en: Star rating
pt_BR: Classificação por estrelas

en: Start from:
pt_BR: Começa de:

en: Start tracking
pt_BR: Iniciar rastreamento

en: Step 1 - Get your purchase code
pt_BR: Passo 1 - Pegue seu código de compra

en: Step 2 - Purchase Validation
pt_BR: Passo 2 - Validação da Compra

en: Step 3 - Next Steps
pt_BR: Passo 3 - Próximos Passos

en: Step Block
pt_BR: Bloco de Etapa

en: Store
pt_BR: Loja

en: Store Banner
pt_BR: Banner da Loja

en: Store Grid
pt_BR: Grade da loja

en: Store Icon
pt_BR: Ícone da Loja

en: Store Location
pt_BR: Localização da Loja

en: Store Product Category
pt_BR: Categoria do Produto na Loja

en: Store Settings
pt_BR: Configurações da Loja

en: Store Time
pt_BR: Tempo de Estoque

en: Store details
pt_BR: Detalhes da loja

en: Style
pt_BR: Estilo

en: Style of design
pt_BR: Estilo de design

en: Style of number
pt_BR: Estilo do número

en: Styled list
pt_BR: Lista de estilos

en: Styled simple list
pt_BR: Lista simples de estilos

en: SubTitle Typography
pt_BR: Tipografia das Legendas

en: Subheading
pt_BR: Sub-cabeçalho

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Submit A Question
pt_BR: Enviar uma Questão

en: Submit A Ticket
pt_BR: Enviar um Ticket

en: Submit a Post
pt_BR: Enviar um Post

en: Submitted
pt_BR: Enviado

en: Subscribe Now
pt_BR: Inscreva-se Agora

en: Subtitle
pt_BR: Sub-titulo

en: Subtitle Color
pt_BR: Cor da Legenda

en: Support and tips
pt_BR: Suporte e truques

en: Swatch
pt_BR: Amostra

en: Swatch Color
pt_BR: Cor de Amostra

en: Swatch Text
pt_BR: Texto de Amostra

en: Swatch image
pt_BR: Imagem de amostra

en: Symbols in exerpt
pt_BR: Símbolos no resumo

en: Tab title
pt_BR: Título da guia

en: Tabbed block
pt_BR: Bloco com guias

en: Table with color header
pt_BR: Tabela com cabeçalho colorido

en: Tabs
pt_BR: Guias

en: Tabs for everything
pt_BR: Guias para tudo

en: Tags exclude
pt_BR: Tags excluir

en: Taxonomies
pt_BR: Taxonomias

en: Taxonomy
pt_BR: Taxonomia

en: Taxonomy dropdown
pt_BR: Lista suspensa de taxonomia

en: Taxonomy dropdown label
pt_BR: Rótulo suspenso de taxonomia

en: Taxonomy ids
pt_BR: IDs de taxonomia

en: Taxonomy term slug
pt_BR: Lesão do termo de taxonomia

en: Taxonomy term slug exclude
pt_BR: Exclusão do termo de taxonomia

en: Taxonomy/Brand/Attribute directory
pt_BR: Diretório Taxonomia/Marca/ Atributo

en: Teal
pt_BR: Verde-azulado

en: Terms & Conditions
pt_BR: Termos & Condições

en: Terms and Conditions
pt_BR: Termos e Condições

en: Testimonial
pt_BR: Testemunho

en: Testimonial box
pt_BR: Caixa de Testemunho

en: Text
pt_BR: Texto

en: Text Color
pt_BR: Cor do texto

en: Text Position
pt_BR: Posição do texto

en: Text Typography
pt_BR: Tipografia de texto

en: Text after value
pt_BR: Texto após valor

en: Text align
pt_BR: Alinhamento do texto

en: Text color (optional)
pt_BR: Cor do texto (opcional)

en: Text for guests
pt_BR: Texto para visitantes

en: Text for members
pt_BR: Texto para membros

en: Text for members block
pt_BR: Texto para membros bloqueados

en: Text on button
pt_BR: Texto no botão

en: Text tag
pt_BR: Tag de Texto

en: Thank you for choosing ReHub Theme. We are honored and are fully dedicated to making your experience perfect.
pt_BR: Obrigado por escolher o Tema ReHub. Estamos honrados e totalmente dedicados a fazer sua experiência ser perfeita.

en: Thanks for registering your purchase. You have now access to demo stacks, support and additional bonuses.
pt_BR: Obrigado por registrar sua compra. Agora você tem acesso aos demos, suporte e bônus adicionais.

en: That's all
pt_BR: Isto é tudo

en: The data is broken
pt_BR: Os dados estão quebrados

en: The e-mail could not be sent. Possible reason: your host may have disabled the mail function or RH Framework is not installed.
pt_BR: Não foi possível enviar o email. Possível motivo: seu host pode ter desativado a função de email ou o RH Framework não está instalado.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
pt_BR[0]: O seguinte plugin precisa ser atualizado para sua versão mais recente para garantir a máxima compatibilidade com este tema: %1$s.
pt_BR[1]: Os seguintes plugins precisam ser atualizados para suas versões mais recentes para garantir a máxima compatibilidade com este tema: %1$s.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
pt_BR[0]: O seguinte plugin foi ativado com sucesso:
pt_BR[1]: Os seguintes plugins foram ativados com sucesso:

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
pt_BR[0]: O seguinte plugin recomendado está atualmente inativo: %1$s.
pt_BR[1]: Os seguintes plugins recomendados estão atualmente inativos: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
pt_BR[0]: O seguinte plugin necessário está atualmente inativo: %1$s.
pt_BR[1]: Os seguintes plugins necessários estão atualmente inativos: %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
pt_BR: O processo de instalação e ativação está iniciando. Este processo pode demorar em alguns servidores, por favor tenha paciência.

en: The installation of %1$s failed.
pt_BR: A instalação do %1$s falhou.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
pt_BR: O processo de instalação está começando. Este processo pode demorar um pouco em alguns hosts, por favor tenha paciência.

en: The page you are looking for has not been found.
pt_BR: A página que você está procurando não foi encontrada.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
pt_BR: O pacote de plugin remoto consiste em mais de um arquivo, mas os arquivos não são empacotados em uma pasta.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
pt_BR: O pacote de plugin remoto não contém uma pasta com a slug desejada e a renomeação não funcionou.

en: The server does not have ImageMagick or GD installed and/or enabled! Any of these libraries are required for WordPress to be able to resize images. Please contact your server administrator to enable this before continuing.
pt_BR: O servidor não possui o ImageMagick ou GD instalado e / ou ativado! Qualquer uma dessas bibliotecas é necessária para que o WordPress possa redimensionar imagens. Entre em contato com o administrador do servidor para ativar isso antes de continuar.

en: The shortcode file not found!
pt_BR: O arquivo do shortcode não foi encontrado!

en: Theme Options
pt_BR: Opções do Tema

en: Theme is registered on your site!
pt_BR: Tema foi registrado para o seu site!

en: Themeforest Username
pt_BR: Nome de Usuário do ThemForest

en: There are no pending membership requests.
pt_BR: Não há solicitações de associação pendentes.

en: There are no reviews yet.
pt_BR: Não existe nenhuma avaliação ainda.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
pt_BR: Existem um ou mais plugins necessários ou recomendados para instalar, atualizar ou ativar.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
pt_BR[0]: Existe uma atualização disponível para: %1$s.
pt_BR[1]: Existem algumas atualizações disponíveis para: %1$s.

en: There is no user registered with that email address.
pt_BR: Não há nenhum usuário registrado com este email.

en: There is nothing in your wishlist
pt_BR: Não há nada na sua lista de desejos

en: There were no groups found.
pt_BR: Não foram encontrados grupos.

en: Third Column
pt_BR: Terceira Coluna

en: Third Column Type
pt_BR: Tipo de Terceira Coluna

en: Third tab
pt_BR: Terceira aba

en: This is the place where you should start to learn enhanced functions of ReHub Theme.
pt_BR: Este é o lugar onde você deve começar a aprender as funções aprimoradas do Tema ReHub.

en: This shortcode makes slider from all images that attached to post
pt_BR: Esse código abreviado desliza todas as imagens anexadas à postagem

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
pt_BR[0]: Este tema recomenda o seguinte plugin: %1$s.
pt_BR[1]: Este tema recomenda os seguintes plugins: %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
pt_BR[0]: Este tema requer o seguinte plugin: %1$s.
pt_BR[1]: Este tema requer os seguintes plugins: %1$s.

en: This will change all inner post links to affiliate link from post offer
pt_BR: Isso mudará todos os links de posts internos para o link de afiliado do post da oferta

en: This will change all inner post links to affiliate link of post offer
pt_BR: Isso mudará todos os links internos do post para o link de afiliado do post da oferta

en: This will disable button in grid
pt_BR: Isso desativará o botão na grade

en: This will disable thumbs and comment count in bottom
pt_BR: Isso desativará os polegares e a contagem de comentários na parte inferior

en: This will enable more compact width and more big fonts.
pt_BR: Isso permitirá uma largura mais compacta e mais fontes grandes.

en: Three Column
pt_BR: Três Colunas

en: Three fifth
pt_BR: Três quintos

en: Three fourth
pt_BR: Três quartos

en: Thumb/Hot Counter
pt_BR: Contador de Thumb/Hot

en: Thumb/Hot counter
pt_BR: Contador de Thumb/Hot

en: Thumbnails
pt_BR: Miniaturas

en: Thumbs Down
pt_BR: Não curti

en: Thumbs Up
pt_BR: Curti

en: Tick
pt_BR: Bilhete

en: Time left:
pt_BR: Tempo que falta:

en: Title
pt_BR: Titulo

en: Title Color
pt_BR: Cor do Título

en: Title Position
pt_BR: Posição do Titulo

en: Title Typography
pt_BR: Tipografia do Título

en: Title for link:
pt_BR: Título do link:

en: Title for modules
pt_BR: Título dos módulos

en: Title inside line
pt_BR: Titulo dentro da linha

en: Title line
pt_BR: Linha do titulo

en: Title of box
pt_BR: Titulo da caixa

en: Title of box :
pt_BR: Título da caixa :

en: Title of offer :
pt_BR: Título da oferta :

en: Title of section
pt_BR: Título da seção

en: Title of tab
pt_BR: Título da guia

en: Title of video :
pt_BR: Título do video :

en: Titlebox
pt_BR: Caixa de Titulo

en: Titled box
pt_BR: Caixa intitulada

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
pt_BR[0]: Para Ativar <span class=“count”>(%s)</span>
pt_BR[1]: Para Ativar <span class=“count”>(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
pt_BR[0]: Para Instalar <span class=“count”>(%s)</span>
pt_BR[1]: Para Instalar <span class=“count”>(%s)</span>

en: To access our support forum, demo stacks, bonuses, you must be official buyer.
            If you don't have official license of theme -
pt_BR: Para acessar nosso fórum de suporte, demos e bônus, você deve ser o comprador oficial.
             Se você não tem licença oficial do tema -

en: To get access to demo stacks, you first must register your purchase.
    See the
pt_BR: Para ter acesso aos demos, primeiro você deve registrar sua compra.
    Veja o

en: To reset your password, visit the following address:
pt_BR: Para redefinir sua senha, visite o seguinte endereço:

en: To:
pt_BR: Para:

en: Toggle
pt_BR: Alternancia

en: Tooltip
pt_BR: Sugestão

en: Tooltip text
pt_BR: Texto da dica de ferramenta

en: Top
pt_BR: Topo

en: Top Menu
pt_BR: Menu do Topo

en: Top Spacing
pt_BR: Espaçamento superior

en: Top and bottom
pt_BR: Topo e fim

en: Top product block
pt_BR: Bloco superior do produto

en: Top search area 1
pt_BR: Área de pesquisa principal 1

en: Top search area 2
pt_BR: Área de pesquisa principal 2

en: Top search area 3
pt_BR: Área de pesquisa principal 3

en: Top to Bottom
pt_BR: De cima para Baixo

en: Total Score
pt_BR: Total

en: Total products
pt_BR: Total de Produtos

en: Total submitted
pt_BR: Total enviado

en: Transform Origin
pt_BR: Transformar Origem

en: Translate X
pt_BR: Traduzir X

en: Translate X (%)
pt_BR: Traduzir X (%)

en: Translate Y
pt_BR: Traduzir Y

en: Translate Y (%)
pt_BR: Traduzir Y (%)

en: Transparent background box
pt_BR: Caixa de fundo transparente

en: Two Column
pt_BR: Duas Colunas

en: Two colored box
pt_BR: Caixa de duas cores

en: Two fifth
pt_BR: Dois quintos

en: Two third
pt_BR: Dois terços

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Type Of Products
pt_BR: Tipo de Produtos

en: Type for second column
pt_BR: Digite para a segunda coluna

en: Type for third column
pt_BR: Digite para a terceira coluna

en: Type here ids of taxonomy separated by comma  which you need to show. Leave empty to show all
pt_BR: Digite aqui os IDs de taxonomia separados por vírgula, que você precisa mostrar. Deixe em branco para mostrar tudo

en: Type here label for dropdown
pt_BR: Digite aqui o rótulo para o menu suspenso

en: Type here taxonomy slug if you want to show dropdown. For example, type: category or product_cat for woocommerce category
pt_BR: Digite aqui slug de taxonomia se você quiser mostrar o menu suspenso. Por exemplo, digite: categoria ou product_cat para a categoria woocommerce

en: Type key for Meta
pt_BR: Tecla de tipo para Meta

en: Type key for meta
pt_BR: Escreva a chave para meta

en: Type name of product
pt_BR: Digitar nome do produto

en: Type name of products
pt_BR: Digite o nome dos produtos

en: Type of Filter
pt_BR: Tipo de Filtro

en: Type of Search
pt_BR: Tipo de Pesquisa

en: Type of area
pt_BR: Tipo de área

en: Type of column :
pt_BR: Tipo de coluna :

en: Type of filter
pt_BR: Tipo de filtro

en: Type of gap
pt_BR: Tipo de lacuna

en: Type of list
pt_BR: Tipo de lista

en: Type of product
pt_BR: Tipo de produto

en: Type of products
pt_BR: Tipo de produtos

en: Type of row
pt_BR: Tipo de linha

en: Type of search
pt_BR: Tipo de pesquisa

en: Type post name
pt_BR: Digite o nome da postagem

en: Typography for label
pt_BR: Tipografia para a etiqueta

en: Typography for text
pt_BR: Tipografia para texto

en: Typography for value
pt_BR: Tipografia para valor

en: Under title
pt_BR: Abaixo do titulo

en: Unhelpful
pt_BR: Não Útil

en: Unit
pt_BR: Unidade

en: Unit before value?
pt_BR: Unidades antes do valor?

en: Units
pt_BR: Unidades

en: Update
pt_BR: Atualizar

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
pt_BR[0]: Atualização Disponível <span class=“count”>(%s)</span>
pt_BR[1]: Atualizações Disponíveis <span class=“count”>(%s)</span>

en: Update Required
pt_BR: Update Necessário

en: Update recommended
pt_BR: Update Recomendado

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
pt_BR: Atualizando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Updating Plugin: %s
pt_BR: Atualizar Plugin: %s

en: Upgrade Now
pt_BR: Atualize Agora

en: Upgrade message from the plugin author:
pt_BR: Mensagem de atualização do autor do plugin:

en: Upload Image
pt_BR: Carregar imagem

en: Upload an image for the banner.
pt_BR: Enviar uma imagem para o banner.

en: Upload an image for the shop icon.
pt_BR: Enviar uma imagem para ícone da loja.

en: Upload background
pt_BR: Carregar fundo

en: Upload fallback image
pt_BR: Carregar imagem de fallback

en: Upload poster
pt_BR: Carregar poster

en: Upload thumbnail
pt_BR: Enviar miniatura

en: Upload/Add image
pt_BR: Enviar/Adicionar Imagem

en: Url of feed
pt_BR: Url do feed

en: Use 4 columns only for full width row
pt_BR: Use 4 colunas apenas para a linha de largura total

en: Use Coupon Code:
pt_BR: Usar código de cupom:

en: Use before:
pt_BR: Usado antes:

en: Use filter taxonomy within general taxonomy option
pt_BR: Use a taxonomia de filtro na opção de taxonomia geral

en: Use filter taxonomy within general taxonomy option?
pt_BR: Usar taxonomia de filtro na opção de taxonomia geral?

en: Use for Post Coupons
pt_BR: Usar para pós cupons

en: Use for full width row!
pt_BR: Use para linha de largura total!

en: Use image
pt_BR: Usar imagem

en: Use mb5, mb10, mb15, mb20, mb25, mt10, mt15, mt20 to change margins
pt_BR: Use mb5, mb10, mb15, mb20, mb25, mt10, mt15, mt20 para alterar as margens

en: Use only if your image is blured
pt_BR: Use apenas se sua imagem estiver desfocada

en: Used
pt_BR: Usado

en: User Articles
pt_BR: Artigos do Usuário

en: User Balance
pt_BR: Balanço do Usuário

en: User Deals
pt_BR: Ofertas de Usuário

en: User ID
pt_BR: ID do Usuário

en: User Logged In Menu
pt_BR: Menu do Usuário Logado

en: User Meta of author of post
pt_BR: Usuário Meta do autor da postagem

en: User Posts
pt_BR: Posts do Usuário

en: User Rating
pt_BR: Avaliação do Usuário

en: User Rating:
pt_BR: Avaliação do usuário:

en: User Reviews
pt_BR: Avaliações de Usuários

en: User logo + Price
pt_BR: Logo do usuário + Preço

en: User rating
pt_BR: Avaliação do utilizador

en: User review
pt_BR: Avaliação do usuário

en: User reviews
pt_BR: Avaliações do usuário

en: User's score
pt_BR: Pontuação do usuário

en: Username
pt_BR: Nome do Usuário

en: Username or E-mail
pt_BR: Nome do usuário ou Email

en: Username: %s
pt_BR: Nome de usuário: %s

en: Valid until:
pt_BR: Válido até:

en: Value
pt_BR: Valor

en: Vendor
pt_BR: Fornecedor

en: Vendor Biography
pt_BR: Biografia do Fornecedor

en: Vendor store page sidebar
pt_BR: Barra lateral da página da loja do fornecedor

en: Verified
pt_BR: Verificado

en: Version
pt_BR: Versão

en: Version:
pt_BR: Versão:

en: Versus Line Block
pt_BR: Bloco Versus Line

en: Versus Line Style
pt_BR: Estilo Versus Line

en: Versus line block
pt_BR: Bloco Versus line

en: Vertical align
pt_BR: Alinhamento vertical

en: Very Poor
pt_BR: Muito Ruim

en: Video
pt_BR: Vídeo

en: Video Tutorials
pt_BR: Tutoriais em Vídeo

en: Video gallery works only with youtube or vimeo, but not at once. Also, playlist type can be only one on page. Slider type can have multiple instances
pt_BR: A galeria de vídeos funciona apenas com youtube ou vimeo, mas não de uma vez. Além disso, o tipo de lista de reprodução pode ser apenas um na página. O tipo de controle deslizante pode ter várias instâncias

en: Video host
pt_BR: Host de vídeo

en: Video playlist block
pt_BR: Bloco de playlist de vídeo

en: Videos
pt_BR: Vídeos

en: View Conversation
pt_BR: Ver Conversa

en: View Your Store
pt_BR: Ver Sua Loja

en: View all post filed under %s
pt_BR: Ver todas as postagens arquivadas em% s

en: View all posts in %s
pt_BR: Veja todas as fotos em %s

en: View all products in %s
pt_BR: Ver todos os produtos em %s

en: View all results
pt_BR: Ver todos os resultados

en: Views
pt_BR: Visualizações

en: Visit
pt_BR: Visita

en: Vote down
pt_BR: Voto negativo

en: Vote up
pt_BR: Voto positivo

en: Votes
pt_BR: Votos

en: Want to give idea for new updates. Use our site
pt_BR: Quer dar uma nova idéia ou dica para futuros updates. Use nosso site

en: Want to send private information or access to your site? Use this link to contact us with email
pt_BR: Deseja enviar informações privadas ou acesso para o seu site? Use este link para entrar em contato conosco por email

en: Warning
pt_BR: Atenção

en: Watch Videos
pt_BR: Veja os Vídeos

en: We have a growing library of video tutorials to help teach you the different aspects of using ReHub Theme.
pt_BR: Temos uma crescente biblioteca de tutoriais em vídeo para ajudar a você os diferentes aspectos do uso do Tema ReHub.

en: We offer excellent support through Themeforest comment system. Write to us from your account on Themeforest.
pt_BR: Oferecemos excelente suporte através do sistema de comentários Themeforest. Escreva através da sua conta no Themeforest.

en: We will be happy to hear your thoughts
pt_BR: Teremos o maior prazer em ouvir seus pensamentos

en: Webm video link
pt_BR: Link de vídeo webm

en: Welcome to ReHub Theme!
pt_BR: Benvindo ao Tema ReHub!

en: West
pt_BR: Oeste

en: What to do when slide is clicked?
pt_BR: O que fazer quando o slide é clicado?

en: Where to Search
pt_BR: Onde Pesquisar

en: Where to search
pt_BR: Onde pesquisar

en: White
pt_BR: Branco

en: White no border
pt_BR: Branco sem borda

en: Width
pt_BR: Largura

en: Width (with %)
pt_BR: Largura (com %)

en: Width (with px):
pt_BR: Largura (com px):

en: Width of image in px
pt_BR: Largura da imagem em px

en: Will be used in title and image
pt_BR: Será usado no título e na imagem

en: Will be used on image and title
pt_BR: Será usado na imagem e titulo

en: Wishlist
pt_BR: Lista de Desejos

en: With author? :
pt_BR: Com autor? :

en: With left blue line
pt_BR: Com linha azul esquerda

en: With maximum value
pt_BR: Com valor máximo

en: With minimum value
pt_BR: Com valor mínimo

en: With px, em, etc. Example: 2em. Default is 1.1em
pt_BR: Com px, em, etc. Exemplo: 2em. O padrão é 1.1em

en: With px, em, etc. Example: 2em. Default is 1.7em
pt_BR: Com px, em, etc. Exemplo: 2em. O padrão é 1.7em

en: With schema?
pt_BR: Com esquema?

en: Without thumbnails
pt_BR: Sem miniaturas

en: Woo Box
pt_BR: Caixa Woo

en: Woo Compare Bars
pt_BR: Barras de comparação do Woo

en: Woo Deal Block
pt_BR: Bloco Woo Deal

en: Woo Featured section
pt_BR: Seção Too em destaque

en: Woo attribute comparisons
pt_BR: Atributos de comparação do Woo

en: Woo brand archive sidebar
pt_BR: Arquivo da barra lateral das marcas Woo

en: Woo commerce product carousel
pt_BR: Carrossel de produtos Woocommerce

en: Woocommerce Attribute
pt_BR: Atributo Woocommerce

en: Woocommerce Attribute value
pt_BR: Valor do Atributo Woocommerce

en: Woocommerce Attribute with Link
pt_BR: Atributo Woocommerce com Link

en: Woocommerce Category archive
pt_BR: Arquivo da categoria Woocommerce

en: Woocommerce Comparison list
pt_BR: Lista de Comparação do Woocommerce

en: Woocommerce Offer box
pt_BR: Caixa de Oferta do Woocommerce

en: Woocommerce Offers list
pt_BR: Lista de Oferta do Woocommerce

en: Woocommerce attribute swatch
pt_BR: Amostra de atributo do Woocommerce

en: Woocommerce column - use only with woocommerce enabled
pt_BR: Coluna Woocommerce - use apenas com o woocommerce ativado

en: Woocommerce grid - use only with woocommerce enabled
pt_BR: Grade Woocommerce - use apenas com o woocommerce ativado

en: Woocommerce list - use only with woocommerce enabled
pt_BR: Lista Woocommerce - use apenas com o woocommerce ativado

en: Woocommerce product box
pt_BR: Caixa de Produtos Woocommerce

en: Woocommerce product sidebar
pt_BR: Barra lateral do produto Woocommerce

en: Woocommerce shop sidebar
pt_BR: Barra lateral da loja Woocommerce

en: WordPress Repository
pt_BR: Repositório do Wordpress

en: Words
pt_BR: Palavras

en: Works only with MDTF
pt_BR: Funciona apenas com MDTF

en: Works only with Woocommerce
pt_BR: Funciona apenas com Woocommerce

en: World News
pt_BR: Novidades do Mundo

en: Wrapper Class
pt_BR: Classe Wrapper

en: Write a review
pt_BR: Escreva uma avaliação

en: Write message
pt_BR: Escreva mensagem

en: Write to email
pt_BR: Escreva para o email

en: Write us a letter
pt_BR: Escreva-nos uma carta

en: X1 position
pt_BR: Posição X1

en: X2 position
pt_BR: Posição X2

en: Y1 position
pt_BR: Posição Y1

en: Y2 position
pt_BR: Posição Y2

en: Year of countdown finish :
pt_BR: Ano de término da contagem regressiva:

en: Yellow color box
pt_BR: Caixa de cor amarela

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You can leave all fields blank and enable this field if you want to show button from Main offer of post and timer based on expiration date
pt_BR: Você pode deixar todos os campos em branco e ativar esse campo se desejar exibir o botão da oferta principal de postagem e cronômetro com base na data de validade

en: You can leave blank width and height for using default value
pt_BR: Você pode deixar a largura e a altura em branco para usar o valor padrão

en: You can leave this field blank
pt_BR: Você pode deixar este campo em branco

en: You can search items only in category Ids, separate by comma
pt_BR: Você pode pesquisar itens apenas nos IDs da categoria, separados por vírgula

en: You can set crop ratio in Customizer - Woocommerce or enable this option to set custom image size
pt_BR: Você pode definir a proporção de corte no Personalizador - Woocommerce ou ativar esta opção para definir o tamanho da imagem personalizada

en: You can set several with commas. Be aware of taxonomies with too much items.
pt_BR: Você pode definir vários com vírgulas. Esteja ciente de taxonomias com muitos itens.

en: You can set theme colors in Theme option - appearance or via Customizer
pt_BR: Você pode definir as cores do tema na opção Tema - aparência ou via Personalizador

en: You don't have any favorite store.
pt_BR: Você não tem nenhuma loja favorita.

en: You got new cashback
pt_BR: Você recebeu um novo cashback

en: You have already voted this
pt_BR: Você já votou neste

en: You have successfully created your account! To begin using this site you will need to activate your account via the email we have just sent to your address.
pt_BR: Você criou sua conta com sucesso! Para começar a usar este site, você precisará ativar sua conta pelo e-mail que acabamos de enviar para seu endereço.

en: You have support until:
pt_BR: Você tem suporte até:

en: You may also like&hellip;
pt_BR: Você também deve gostar&hellip;

en: You may be interested in&hellip;
pt_BR: Você pode se interessar por&hellip;

en: You must be %s%s%s logged in %s to post a review.
pt_BR: Você deve estar %s%s%s logado %s para postar uma avaliação.

en: You must have minimum two columns. Smart scroll is visible only on frontend site and not visible in Editor mode of Elementor
pt_BR: Você deve ter no mínimo duas colunas. A rolagem inteligente é visível apenas no site front-end e não visível no modo Editor do Elementor

en: You must set also dynamic comparison in theme option - dynamic comparison, separate by comma
pt_BR: Você também deve definir a comparação dinâmica na opção de tema - comparação dinâmica, separada por vírgula

en: You used not correct name. Please, use your official login name on Envato
pt_BR: Você não usou o nome correto. Por favor, use seu nome de login oficial no Envato

en: Your Email
pt_BR: Seu Email

en: Your Rating
pt_BR: Sua Votação

en: Your Rating:
pt_BR: Sua Avaliação:

en: Your Review
pt_BR: Sua Avaliação

en: Your account was activated successfully! You can now
pt_BR: Sua conta foi ativada com sucesso! Agora você pode

en: Your account was activated successfully! Your account details have been sent to you in a separate email.
pt_BR: Sua conta foi ativada com sucesso! Os detalhes da sua conta foram enviados para você num email separado.

en: Your application has been received. You will be notified by email the results of your application. Currently you can use site as Pending vendor.
pt_BR: Sua inscrição foi recebida. Você será notificado por e-mail dos resultados de sua inscrição. Atualmente, você pode usar o site como fornecedor pendente.

en: Your passwords do not match. Set the same password in both fields
pt_BR: Suas senhas não conferem. Defina a mesma senha nos dois campos

en: Your passwords must have minimum 6 symbols.
pt_BR: Suas senhas devem ter no mínimo 6 símbolos.

en: Your shop contact phone number.
pt_BR: Seu telefone de contato da loja.

en: Your total score
pt_BR: Sua pontuação total

en: Youtube/Vimeo gallery
pt_BR: Galeria do YouTube / Vimeo

en: [%s] Password Reset
pt_BR: [%s] Senha Redefinida

en: active %s
pt_BR: ativar %s

en: all
pt_BR: todos

en: and get %s on %s or
pt_BR: e tenha %s em %s ou

en: as of
pt_BR: a partir de

en: back
pt_BR: voltar

en: back to menu
pt_BR: voltar ao menu

en: black
pt_BR: preto

en: blue
pt_BR: azul

en: bottom
pt_BR: embaixo

en: brand
pt_BR: marca

en: brown
pt_BR: marrom

en: buy theme on Themeforest
pt_BR: comprar o tema no Themeforest

en: by
pt_BR: por

en: cine in
pt_BR: cine entrada

en: cine inOut
pt_BR: cine entrada e saída

en: cine out
pt_BR: cine saída

en: clear floats
pt_BR: limpar floats

en: dashed
pt_BR: tracejado

en: days left
pt_BR: dias restantes

en: dotted
pt_BR: pontilhado

en: double
pt_BR: duplo

en: expo in
pt_BR: exposição entrada

en: expo inOut
pt_BR: expo entrada e saída

en: expo out
pt_BR: exposição saída

en: fadein
pt_BR: aparecer

en: fadeout
pt_BR: desaparecer

en: from
pt_BR: de

en: gallery
pt_BR: galeria

en: go to site
pt_BR: ir para o site

en: gold
pt_BR: dourado

en: green
pt_BR: verde

en: grey
pt_BR: cinza

en: here
pt_BR: aqui

en: if you want to show posts of any custom taxonomies. Example of setting this field: taxonomies=product_cat+77,96,12
pt_BR: se você deseja mostrar postagens de quaisquer taxonomias personalizadas. Exemplo de configuração deste campo: taxonomias = product_cat + 77,96,12

en: if you want to sort panel before posts, write id of panel
pt_BR: se você quiser classificar o painel antes das postagens, escreva o ID do painel

en: in category
pt_BR: na categoria

en: items
pt_BR: itens

en: label on separate line
pt_BR: etiqueta em linha separada

en: left
pt_BR: esquerda

en: log in
pt_BR: logar

en: meta keys
pt_BR: chaves de Meta

en: month
pt_BR: mês

en: more
pt_BR: mais

en: music
pt_BR: música

en: new
pt_BR: novo

en: no comments
pt_BR: sem comentários

en: no ratings
pt_BR: nenhuma classificação

en: none
pt_BR: nenhum

en: on page
pt_BR: nesta página

en: on the site
pt_BR: no site

en: on this page
pt_BR: nesta página

en: orange
pt_BR: laranja

en: out of
pt_BR: fora de

en: pink
pt_BR: rosa

en: posted a new
pt_BR: postou um novo

en: product
pt_BR: produto

en: purple
pt_BR: roxo

en: red
pt_BR: vermelho

en: reviews
pt_BR: avaliações

en: right
pt_BR: direita

en: rosy
pt_BR: rosado

en: solid
pt_BR: sólido

en: tab for instructions on how to complete registration.
pt_BR: tab com instruções de como completar seu registro.

en: teal
pt_BR: verde-azulado

en: template file data is invalid
pt_BR: os dados do arquivo de modelo são inválidos

en: template not found
pt_BR: modelo não encontrado

en: this will trigger animation on all elements with this class with some delay between each item
pt_BR: isso acionará animação em todos os elementos dessa classe com algum atraso entre cada item

en: top
pt_BR: topo

en: transparent
pt_BR: transparente

en: type without %
pt_BR: tipo sem %

en: unknown
pt_BR: desconhecido

en: unread inquiries
pt_BR: perguntas não lidas

en: unread messages
pt_BR: mensagens não lidas

en: unread notices
pt_BR: avisos não lidos

en: use with Logo or Alphabet type. Default is 50
pt_BR: use com o tipo de logotipo ou alfabeto. O padrão é 50

en: used
pt_BR: usado

en: video
pt_BR: vídeo

en: votes
pt_BR: votos

en: with the username and password you provided when you signed up.
pt_BR: com o nome de usuário e a senha que você forneceu quando se inscreveu.

en: without cashback
pt_BR: sem cashback

en: yellow
pt_BR: amarelo
